Председатель МРИ сенатор Джон Маккейн:"Путин ведет себя несколько нервозно и нелогично"

Dec 13, 2012 22:54



Очень хочется начать проводить в оплоте коммунистические тренинги и сталинско-ленинские чтения.

И ещё организовать не менее 300 000 некоммерческих организаций, которые продвигали бы передовые коммунистические ценности в разных городах и весях цитадели демократии. Потому что  считаю, что каждый американец должен знать "Моральный кодекс строителя коммунизма". 

А кроме того, необходимо создать организацию, которая контролировала бы чистоту и прозрачность выборов по всей территории США. 
Потому что, как показали последние выборы, рядовые американцы и не подозревают, что две партии шулеров и жуликов устроили грандиозный фарс с подтасовками и полной непрозрачностью. Я уж молчу о том, что выборы были непрямыми. А организации, которая, будучи независимой, контролировала бы эти процессы в стране нет. Поэтому прямое дело нашей страны организовать и финансировать такую организацию с предполагаемым названием "Voice". Отделений по всей стране должно быть не меньше 48.

Помимо того, учитывая, что законодательство в этой стране не очень демократичное, предлагаю создать международный фонд, который занимался бы обеспечением безопасности России в оплоте совершенствованием законодательства - переписал бы конституцию, гражданский, налоговый и земельный кодексы. Это было бы правильно. Потому что хотелось бы, чтобы наш сосед соблюдал хоть какие-то международные и внутренние правила. А с прежним законодательством это нереально. Да и кроме того, диктатура демократических ценностей создаёт совершенно нетерпимую обстановку, где невозможно выразить свою точку зрения.

Меня очень беспокоят некоторые законы оплота, с помощью которых завинтили гайки: например, законы, не позволяющие другим странам без регистрации в минюсте проводить свою политику в стране, чрезмерные наказания за участие в митингах и шествиях, а особенно полицейский произвол, который царит повсеместно, но который считается совершенно законным. Кроме того, мне очень не нравится то, что в этой стране существуют диагноз "оппозиционность", и такого рода девиации определяют в детстве и лечат психотропными препаратами. Ну и отсутствие свободы слова и тотальный контроль ФБР тоже придают режиму черты абсолютно тоталитарной страны. Считаю, что НКО, финансируемые из российского бюджета, вполне могли бы помочь простому американцу осознать эти чудовищные вещи и научиться бороться с ними.

Учитывая аховые дела с правами человека в этой стране, необходимо создать несколько организаций, которые занимались бы мониторингом нарушений прав человека, а именно: нарушений прав людей, придерживающихся традиционной сексуальной ориентации, коренного населения страны, политических заключенных.

Помимо того, необходимо направить в оплот организацию, которая занималась бы уничтожением оружия массового поражения. Потому что эта страна первой использовала атомное оружие, причем необоснованно. Как можно доверять ей хранить, и тем более производить и испытывать ОМУ?

И все это, на мой взгляд, привело бы к улучшению международной обстановки через контроль агрессивных намерений страны, к улучшению внутренней обстановки, к появлению гражданского общества,  свободе слова и печати, свободе политических заключенных, системе прозрачных выборов.

И если страна считает себя демократичной и терпимой, то она просто обязана разрешить все это дело на своей территории. А иначе какая же это демократия????



"Международный республиканский институт (МРИ), организация в поддержку демократии, финансируемая американскими налогоплательщиками, решила прекратить работу в России. Как стало известно The Cable, это произошло  в связи с суровыми условиями, созданными новым российским законом, который ограничивает деятельность НКО в этой стране.

Этот шаг - лишь один из знаков снижающейся терпимости Кремля по отношению к тому, что он воспринимает как иностранное вмешательство примерно через год после того, как десятки тысяч людей прошли по улицам Москвы в демонстрациях против правления президента Владимира Путина.

«Они (персонал института) должны уехать из-за условий работы… Россияне говорят, что к любой организации, работающей при финансовой поддержке со стороны США, применяются всевозможные ограничения», - заявил председатель института, сенатор-республиканец Джон Маккейн.

По словам Маккейна, поведение российского президента Владимира Путина в последние месяцы не было рациональным. На прошлой неделе он раскритиковал госсекретаря Хиллари Клинтон, назвав ее замечания по поводу того, что российский президент хочет заново «советизировать» Восточную и Центральную Европу, «чушью».

«Я думаю, что Путин ведет себя несколько нервозно и нелогично во многих вопросах», - сказал Маккейн.  Он добавил, что новый «закон Магнитского», направленный против нарушителей прав человека в России и уже принятый конгрессом, еще больше разозлит Путина и вызовет ответные меры. Законопроект был назван в честь российского юриста Сергея Магнитского, который боролся с коррупцией и умер в тюрьме после предполагаемых издевательств со стороны российских официальных лиц.

«Поверьте, после того, как президент подпишет закон Магнитского, Путин совершенно выйдет из себя. Он сойдет с ума», - сказал Маккейн.

Президент МРИ Лорн Кранер (Lorne Craner) проинформировал руководство института о решении об уходе из России во время встречи совета директоров организации в среду в Вашингтоне. Новые законы по НКО могут позволить обвинить россиян, работающих на НКО, финансируемые из-за рубежа, в госизмене, а также заставляют иностранные некоммерческие организации регистрировать своих сотрудников как «иностранных агентов»

МРИ теперь будет работать по вопросам гражданского общества в России из нового офиса в Европе. Уже ведется обсуждение по поводу ведения российской деятельности организации из офиса в Варшаве.

«С принятием нового закона об НКО и российского стремления этот закон исполнять Институту становится совершенно невозможно работать, находясь в России, -  сказал The Cable член совета директоров организации. - Россия теперь присоединяется к такой совершенно закрытой диктатуре, как Белоруссия, и демократические тренинги в таких условиях можно проводить только в третьих странах.

Похожая на МРИ организация, Национальный демократический институт (НДИ), руководимая бывшим американским госсекретарем Мадлен Олбрайт, прекратила работу большинства своих сотрудников в России и перевела их в Литву в прошлом месяце. Некоторых российских сотрудников пришлось уволить, несколько все еще работают в Москве. Новое расположение российского офиса организации еще не определено.

Эти шаги последовали после российского решения выдворить из страны Американское агентство по международному развитию и прекратить свое участие в программе Нанна-Лугара, которая занималась оказанием России помощи в деле уничтожения оружия массового поражения".

Оригинал публикации: U.S.-funded democracy NGO pulls out of Russia

Опубликовано: 12/12/2012 19:26
http://inosmi.ru/social/20121213/203291708.html

fara, поможем загранице, а как у них, торжество демократии, преступления путинизма, ответ идиотам, политзк, дотянулся проклятый, правозащитники, ненаучно-политическое, методичка, usaid, НКО, демократические ценности, кисельные берега

Previous post Next post
Up