Это не чекистская мясорубка, это - памятник-кинотеатр для покаяния

Dec 13, 2012 16:07

Слушьте, это нечто. Их фантазиям нет предела. Во всех смыслах. Неужели вятичи согласятся на этот жуть?

Обязательно сходите по ссылке colonelcassad.

Оригинал взят у varjag_2007 в Это не чекистская мясорубка, это - памятник-кинотеатр для покаяния
губернатор всея Вятки и гордость российских плагиаторов Никита Юрьевич Белых решил осчастливитьь Россию и свой регион новым произведением современного искусства, а также устроить очередные "пляски на костях", и объвил конкурс
на разработку памятника-мемориала "Узникам Вятлага".
И вот сегодня был представлен победитель! ЭТО вы можете лицезреть ниже. Авторы, видимо, уже получили обещанные 350 тысяч рублей от области.

Украинские пилилщики бюджета на голодоморных колах, Бандерах и музеях тоталитаризЬма локти кусают от зависти!
Кстати, украинцы тоже могут гордиться: один из находящихся в левой части псевдокреста портретов - Василий Стус, сидевший в лагере ВС 389/36, где сейчас находится " Пилорама", а не в Вятке.
Оригинал взят у colonelcassad в 25 метров покаяния


Для тех кто испытывает острую необходимость в покаянии за преступления сталинизма.

Памятник узникам Вятлага может стать еще и кинотеатром



В области подведены итоги конкурса проектов монумента. В нем было представлено 6 работ, в том числе московских художников. Призовой фонд составлял 350 тысяч рублей.

В результате победил проект памятника народного художника России, члена Российской академии художеств Бориса Мессерера. Как сообщил зампред Правительства области Александр Галицких, памятник будет многофункциональным.

- Идея достаточно простая и в то же время очень емкая. Это крест, состоящий из множества крестов. Это конструкция 25-метровой высоты. На этом кресте лица, как полагалось тогда - анфас и профиль - тюремные фотографии узников Вятлага и вагон-теплушка, которых туда в наши камские леса доставляли в Верхнекамье большинство заключенных. Причем, этот вагон может использоваться для различных интерактивных дел, мероприятий. Это может быть кинозал, это может быть какой-то экспозиционный зал. Он может жить и работать, а не только быть местом, куда только цветы можно положить, - рассказал Галицких.

Памятник будет одним из самых больших в городе, однако, в настоящее время неизвестны как стоимость проекта, так и примерные сроки установки монумента.

Место, где будет установлен памятник, также еще не выбрано. Его Галицких предложил выбрать самим кировчанам. Предложения о местоположении монумента можно направлять в письменном или электронном виде в департамент культуры области до конца января.















http://www.echokirova.ru/news/6223 - цинк

Доставлят упомянутые на кресте персонажи. Среди непризнанных Иисусов и убийца Урицкого эсер Канигиссер (так сказать Гаврила Принцип Красного Террора) и "светоч" русской литературы призывывший к атомным бомбардировкам собственной страны. Так что есть мнение, что демократическая общественность должна быть исключительна счастлива.

Собственно, данное юродство, не так давно пышным цветом цвело на Украине, где в период Ющенко, так же возводили подобные "монументы", правда основной тематикой был не ГУЛАГ, а выдуманный "голодомор" и фаллические символы на эту тему. Но суть явления все та же.



Для наглядности можете сравнить вот с этим "проектом"  http://colonelcassad.livejournal.com/586722.html

На эту тему у товарища djadja_c была на днях неплохая статья "Идеология пост-советских свидомых", где он верно отмечает http://djadja-c.livejournal.com/34890.html, общую идеологическую базу как для украинских, так и для российских свидомитов.

PS. В целом, ничего удивительного тут нет - задачу по десталинизации России никто не отменял, так что работа идет, хоть с образом товарища Сталина справиться пока не удается. Но задача вымарывания проклятого прошлого как известно не сводится только к роли и образу товарища Сталина. Есть и другой фронт работы.

Всем каяться!

новости культуры

Previous post Next post
Up