А может для этого все и затевалось?

Jul 27, 2012 12:55

Профсоюзы США призвали Конгресс остановить экспансию российского бизнеса

Представители профсоюзов Соединенных Штатов направили в Конгресс заявление с просьбой принять меры против экспансии российских компаний, которые, по их мнению, «захватят» американский рынок после окончательного вступления России во Всемирную торговую организацию.

«Получится, что мы распахнем им двери на наш рынок настежь, а они в ответ лишь приоткроют их ненамного. Затем они наполнят наш рынок товарами, продолжая ограничивать доступ для нашего экспорта. Этот процесс приведет к закрытию заводов, сокращению рабочих мест, снижению уровня жизни», - говорится в заявлении, подписанном главой профсоюза работников сталелитейной промышленности Лео Герардом, передает в среду ВВС.

http://vz.ru/news/2012/7/25/590228.html

Утащила из " Полагается демонически хохотать".

Интересно вот что: они же точно знают, что мы на нефтегазовой игле, что у нас вся промышленность разрушена без остатка, что в России полный мрак. Чего же они все-таки боятся? О каких таких товарах, которые наполнят их рынок, они говорят? И почему собираются принимать репрессивные меры в отношении России? У них что, нету демократии, а "невидимая рука рынка" бездействует?

А как же "убрать государство отовсюду, а особенно из экономики"? Это что же получается, у них там государство тоже мешает бизнесу?? И что значит "Конгресс должен принять меры против экспансии российских компаний"? С какой стати государство лезет в частный бизнес?

Ведь нам так долго объясняли, что запад благоденствует только потому, что там государство экономикой не занимается, и все отдано частному бизнесу (читайте Латынину), что для того, чтобы в России стало все также как у них, надо свести  роль государства в экономике к минимуму, а лучше совсем убрать, и тогда все наладится (читайте предвыборную программу МД Прохорова)

Как же так???

голос из-за океана, ВТО, заграница нам поможет

Previous post Next post
Up