(no subject)

Apr 19, 2020 16:50

6 апреля 2020
Министерство внутренних дел Франции официально ввело цифровой QR-код, чтобы облегчить систему обоснования выхода на улицу для жителей страны, передает BFM TV.
«Электронный формат предназначен для облегчения использования сертификата. Новая система не ставит под сомнение очень строгое соблюдение условий изоляции», - говорится в заявлении МВД Франции.
Издание отмечает, что форму можно будет скачать в формате PDF со смартфона, чтобы представить QR-код полиции.

ПАРИЖ, 1 апр - РИА Новости. За две недели действия ограничений на передвижение по территории Франции из-за коронавируса правоохранители выписали почти 360 тысяч штрафов, заявил в среду глава МВД Франции Кристоф Кастанер.

По словам министра, выступавшего в эфире телеканала LCI, с 17 марта за несоблюдение мер по ограничению перемещений во Франции выписано 359 тысяч штрафов. В общей сложности полицейские и жандармы провели 5,8 миллиона проверок граждан.

Размер штрафа по ограничениям на передвижение варьируется от 135 до 3750 евро в случае троекратного нарушения в течение 30 дней.

Кстати, для зараженных, нарушивших карантин, там полагается тюремное заключение сроком до 6 месяцев.

Как и в Германии. Там штрафы за нарушение самоизоляции до 25 000 евро.И в тюрьму тоже сажают.   А Бундесвер готов направить 32000 военнослужащих на помощь в борьбе с эпидемией.
QR-коды там не используют, но все мобильные компании обязаны передавать сведения в Институт Коха, для отслеживания передвижения граждан и "создания тепловой карты".

Австралия -  штрафы от 1652 до 13345 долларов. До 6 месяцев тюрьмы

Израиль - от 500 шекелей (10 000 руб ) до 5000 шекелей ( 100 000 тыс.) . Для больных нарушивших карантин - тюрьма до 7 лет.

Италия - от 400 до 3000 евро на человека. Если человек болен (и знал что болен) коронавирусом - тюрьма до 5 лет.

Испания - от 600 до 10400 евро.

Ну и т.д.

Но лютуют власти, ясное дело, только  в России. Охотятся за несчастными  гражданами, чтобы отчитаться и пополнить бюджет, и как написал мне один бывший русский, кажется, с Коморских островов, в России ловят женщин с детьми и кидают их в воронки. Исключительно из злобности. Ясное дело, ему из Африки виднее. Там ведь нет никаких проблем.

Дальше писать лень. Все равно у нас все хуже всех.

короновирусно-актуальное, вечное, век живи-век учись, поможем загранице, никаких намеков, прапаганда, даже не знаю что сказать, заграница нам поможет, вдруг кто-то не в курсе, кудавалить, вдруг кто-то не читал, кто бы мог подумать, новые реалии, Путинвиноват, Россия в изоляции, новости политики, а как у них, но котики хорошие, новости биологии, кудамыкатимся, ловкость рук, а там жаба

Previous post Next post
Up