Уехать к морю...

Oct 15, 2018 23:57

Углядела у Льва Натаныча:


Read more... )

Leave a comment

andynort January 9 2019, 12:39:44 UTC
>>"...Потому что если купить квартиру внукам..."
Покупка квартиры, это конечно явный бред, так не вписывается в аналогию с ПФР, скорее всего автор написал для "красного" словца, чем кстати и попортил аналогию.
Что мы имеем по факту пенсии от ПФР:
1) нет покупки квартиры.
2) оперирование не деньгами, а неким баллам (здесь расписано все "красиво", но эконом.система в целом противо-солидарная, так что все "красивое" она подавит и использует как ей выгоднее, так было и так будет, потому как это пенсионная система в экономике существует, а не наоборот или отдельно).

Исходя из (1), покупку квартиры убираем и получается уже намного лучше, так как проценты от депозита будут выше чем сегодняшняя пенсия. Но в случае с банками, есть минус это повышенные риски, вот тут эти риски и перекрываются пунктом (2) от ПФР, но повышенная выплата по депозитам остается :)

А в целом, можно даже не заморачиваться с деталями, если непонятно что происходит, то просто нужно изменить точку наблюдателя, в данном случае "подняться выше" и увидеть в рамках чего работает солидарная пенс.система, т.е. пытаться внутри НЕсолидарной экономической системы, создать другую солидарную эконом. подсистему глупо, в народе это называется "ссать против ветра" или вот так "вы либо крестик снимите либо трусы наденьте". Скрестить ужа с ежом конечно можно, особенно если за дело взялся человек, но и последствия наказания также будет нести человек(часто, даже непричастные). Правильно пишет krokobil, он сейчас ограбляем(он стране 3-их новых людей даст, а она ему солидраную пенсию и подачки в виде субсидий), вот и получается что якобы солидарная система ПФР в рамках несолидарной экономики в том числе и за его ПОВЫШЕННЫЙ(...нужно примерно втрое больше потратить денег, времени, здоровья, нервов ну и т. п...) счет существует. Ладно деньги, это полбеды, это чисто человеческое наказание, а вот природа для вас любителей сплошных солидарных пенсий при несолидарных экономиках приготовило свое наказание, намного более суровое, ваша солидарная пенсия убивает(там конечно еще есть причины) многодетность, проще природа вас убивает, так как не надо смешивать, то что смешивать не надо.

Reply


Leave a comment

Up