Deja Vu

Jun 22, 2012 13:50

Мы сумели одержать верх над большевизмом потому, что мы смогли встретить его с более высоким идеалом и более сильной верой; потому, что народ поднялся вместе с нами против еврейства и связанных с ним отбросов и недочеловеков; потому, что мы отстаивали такое мировоззрение, которое, в отличие от большевистского, является прекрасным, идеалистическим и возвышенным; потому, что в нашей борьбе нас поддержал сам народ, а не, как в случае с буржуазными партиями, собственники и деятели культуры; потому, что мы соединили притягательную силу наших идей с сильной верой и политическим рвением только что пробудившейся нации; и, наконец, потому, что у нас был Фюрер, который показал нам дорогу из самого тёмного часа нашей национальной жизни к ясному, яркому, чистому свету лучшего будущего.

Так говорил Геббельс
 Из речи, произнесённой в Нюрнберге 10 сентября 1936 года
   на 8-м съезде национал-социалистической партии.

Текстовые выдержки с сайта "Белая лента", который был открыт 9 октября 2011 года в ответ на стихийное недовольство масс 4 декабря 2011г. Его авторы, так же как и Геббельс, знают, что для того, чтобы победить в какой-либо стране, надо в первую очередь разжечь недовольство масс действующей властью, убедить народ в том, что он живет ужасно, бесправно, нище, голодно, холодно . Одновременно необходимо как можно больше обещать - светлое будущее, хороший корм и много радости, потому что то, что они предлагают - это "дорога из самого тёмного часа нашей  жизни к ясному, яркому, чистому свету лучшего будущего" ©.


"Друзья, единомышленники, соратники!
Мы все знаем, что воры и жулики  обманом захватили нашу страну и вместе с ее недрами распиливают наше с вами будущее".  


"К сожалению, у нашей страны есть беда  - равнодушные сограждане вокруг нас.
Наши соседи не верят, что они что-то могут изменить... Наши коллеги живут по принципу “Моя хата с краю”…
Пока вокруг нас много таких людей, мы так и будем жить в феодально-бандитском государстве.
Чтобы мы смогли это изменить, ответственных за судьбу своей страны граждан должно стать в 2, в 3, в 10, а лучше в 100 раз больше". 


"Мы ищем инструменты, чтобы призвать к ответу нерадивых слуг - чтобы вызывать на ковер, увольнять, наказывать, и, конечно, чтобы нанимать перспективных, честных и современных новых менеджеров, готовых служить нам и нашей стране. 
Белая ленточка, наряду с митингами и другими протестными акциями  - один из таких инструментов контроля власти, и власть ее очень боится!" 

"Мы не позволим украсть будущее у наших детей, мы готовы защитить наших стариков, мы отвоюем у ворюг и узурпаторов наш город, нашу страну".


"И мы гуляли, радуясь друг другу, свободе, миру, светлому будущему нашей страны, которое мы все так хотим скорее увидеть".


Не снимайте белые ленты! 
Так победим!
http://projzvuk.livejournal.com/4437.html
http://statehistory.ru/617/Nemetskaya-propaganda-na-okkupirovannykh-territoriyakh-SSSR/
http://www.belayalenta.com/

план Ост, грустно, дежавю

Previous post Next post
Up