"Умный и веселый" протест "сил добра"

Aug 19, 2014 00:27



Сегодня г.Резник, депутат ЗакСа СПб и главный прохоровец второй столицы призвал граждан устроить на выборах "умный и веселый протест.

Заключается он в следующем:
Надо явиться на выборы, взять бюллетень.
И ни в коем случае не выражать свою гражданскую позицию.Если там нет Дмитриевой, то голосовать не за кого.
Поэтому надо испортить бюллетень.

Вот это и есть то самое обещанное "умное" "веселье"!
Потому что если таких испорченных бюллетеней будет много, то, как разъясняет депутат Вишневский, тогда возможен второй тур.
В чем радость второго тура, видный питерский оппозиционэр не разъяснил. Но, наверное, в этом месте надо злобно смеяться.

Зато он сообщил, что именно второго тура ужасно боится Единая Россия, Смольный и Кремль как огня.
Почему боится, тоже не очень понятно. Объяснения, что они боятся потерять "доли процента из утвержденного плана" никак не катят и отдают очевидной тупостью придумавших их.

Но партия велела устроить пропагандистскую кампанию по порче бюллетеней, оппозиция ответила "есть, мэм!".

«Власти выгодно, чтобы мы бегали с флагами по улице. Нас бы обозвали экстремистами и проводили выборы без выборов, - сказала Дмитриева. - Я считаю, что самый эффективный и единственно приемлемый способ смены власти - парламентский, через выборы. Поэтому такая истерика вокруг нашего обращения, вокруг того, что Петербург нашел вариант законопослушного протеста. Протеста по-петербургски. Город уже пережил три кровавые революции, поэтому наш протест станет вежливым, умным, веселым».

«Боюсь, что, если у нас получится добиться второго тура, они изменят выборное законодательство», - пошутил Вишневский. «Ну мы же умные, мы что-нибудь придумаем», - улыбнулась Дмитриева.

Что "вежливого", "веселого" и тем более "умного" в порче бюллетеней понять невозможно.
И уж тем более неясно, за кого эти "силы бобра" держат петербуржцев.

выборы на носу, детский сад какой-то

Previous post Next post
Up