Жаль, что Маккейн не дал договорить Нуланд

Aug 14, 2014 11:45

image Click to view



"Маккейн: Вы тут втроем много раз повторяли, что курс рубля падает, но с тех пор, как мы ввели санкции, рубль укрепляется, а российский рынок идет вверх. А что должно произойти, чтобы мы ввели новые санкции?

Нуланд: Ожидания таковы, что если выборы не состоятся в больших регионах страны....

Маккейн: То есть, Путин может делать все, что захочет до этого момента? Так?"

Обратите внимание: в ответ на вопрос о том, почему не вводятся новые санкции, Нуланд отвечает фразой о выборах в больших городах.
Маккейн не дал ей договорить что же будет, если "выборы не состоятся в больших городах" Но читается это так, что "если выборы в больших городах России не состоятся, то санкции будут не нужны". А какая может быть другая связь  между выборами и санкциями?

Эта пикировкая между Маккейном и Нуланд состоялась 23 июня 2014 года, когда большинство россиян были даже и не в курсе предстоящих выборов либо относились к ним как к предстоящей суете или скукоте.
А вот Нуланд уже беспокоилась - у нее уже были "ожидания того, что выборы не состоятся в больших регионах страны".

Казалось бы, причем тут санкции, Украина и единый выборный день 14 сентября?
Ответ очевидный. В Москве не получилось, будут качать в "провинциях". И в первую очередь в Санкт-Петербурге. Все-таки второй город страны.

И очень жаль, что Владимир Чуров не стал перечислять поименно те самые "зарубежные фонды", которые хотят сорвать голосование в отдельных районах.
"Мы имеем определенную информацию о деятельности неких зарубежных фондов, в том числе на территории РФ, с целью спровоцировать срыв голосования в отдельных регионах"

А то, что финансирование возобновилось, чувствуется уже по интеренету. Такое ощущение, что мы возвращаемся в 11-12-й. Судя по активности либ. ресурсов и их соц.сетей. Уже отрабатывают.

Ну и в реале начались грязные игры и вбросы.

Например, в Избирком СПб поступила жалоба на то, что на предприятиях Петербурга работникам уже раздают бюллетени, причем под страхом увольнения заставляют голосовать за Георгия Полтавченко. "Мы - жители Санкт-Петербурга. Нам на многие предприятия приносят бюллетени и заставляют голосовать за губернатора Санкт-Петербурга в приказном порядке. Тех, кто не голосует, начинают выживать с работы",

Ужасно, правда?

Но прелесть ситуации заключается в том, что форму избирательных бюллетеней утвердили только 13 августа, заказ на печать еще даже не утверждали, печатать их будет только одна типография, а сами бюллетени имеют несколько степеней защиты.

Жалоба же поступила 25 июля.
То есть, получился фальстарт.
Но кого это нынче волнует?

Официально кампания начнется с 15 августа. То есть, с завтрашнего дня.
Посмотрим, как это будет.
И бдим. Не расслабляемся.

выборы на носу

Previous post Next post
Up