Данные опроса ВЦИОМ

May 18, 2012 17:43

Интересные данные, правда? 
Наш народ не разочаровал в очередной раз. Спокойный, терпимый, доброжелательный. Если его не раздражать понапрасну. 
И кто там говорит, что все пропало, люди стали злые, не терпят инаковости? 
Удивительно, что ко всем наши люди относятся терпимо, кроме лиц нетрадиционной ориентации. 
Я думаю, что это связано с тем, что эти самые нетрадиционные слишком крикливые и навязчивые. И непременно хотят выделиться и продемонстрировать свои предпочтения. И почему-то лезут в нашу жизнь. Вот и получают результат.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 14-15 апреля 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
  Какие чувства Вы чаще   всего испытываете, если доводится общаться с ...   (закрытый вопрос, один ответ по каждой позиции)       Человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией    Человеком другой национальности    Человеком более богатым и влиятельным, чем Вы    Человеком другой веры            Человеком с другими   интересами и ценностями (болельщиком другой команды, поклонником другой   группы, сторонником другой партии и пр.)    Человеком менее богатым и уважаемым, чем Вы    Негативные эмоции, антипатию, напряжение    45    10    9    7    6    3    Спокойствие, никаких особых эмоций не испытываю,   общаюсь так же как и с любым другим человеком    38    79    76    80    79    85    Положительные эмоции, интерес, легкость    3    9    9    9    10    8    Затрудняюсь ответить    14    3    5    4    5    4  http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=112769
Они сокрушаются, что нормальные люди испытывают к ним иррациональное отвращение. И это, якобы, неестественно и нетолерантно. Вот к ним почему-то надо испытывать уважение и любовь:



Фото: papermag.com
Не знаю, как у кого, но у меня вряд ли это получится. 
И вот это как-то ближе и понятнее:



И почему мне кажется, что если бы они так не гордились и не выпячивали свой способ удовлетворения естественных человеческих надобностей, то к ним относились бы гораздо лояльнее?

быдлосовкизм, опрос

Previous post Next post
Up