Сегодняшнее

Jun 19, 2014 13:06

1.Джо Байден доволен действиями Порошенко на востоке Украины

«Вице-президент США решительно поддержал настойчивые усилия главы украинского государства в восстановлении мира и спокойствия на востоке Украины», - отмечается в сообщении пресс-службы украинского президента .

Пете можно только посочувствовать. Судя по всему, он бы и рад остановить бессмысленную бойню, ибо точка невозврата, конечно, пройдена, но надежда пока что есть. А вашобком не дает((

2. Помните, как Обама еще в марте заявил:

"В Ираке Америка старалась действовать в рамках международных норм, - сказал Обама. - Мы не объявляли о притязаниях на Ирак и не аннексировали территорию Ирака.

То есть, вести войну на протяжении 8 лет (2003-2011), убить за это время до полуторамиллионов гражданских иракцев, повесить главу государства, угробить 4 с половиной тыщи своих военнослужащих и привезти 32 000 раненых, это у нас, оказывается, "международные нормы".
Зато они не "аннексировали" Ирак! В отличие от кровожадной России, "оккупировавшей Крым"

Хотя вот как раз это сомнительно. Юридически - нет, Ирак к США не присоединили.
Но есть ли международный термин, обозначающий отношения между двумя странами, когда одна из них хозяйничает в другой как у себя дома?

Для того, чтобы побомбить Ирак, где три года назад закончилась "освободительная борьба" и 8 лет поисков ОМП, даже разрешение конгресса нынче не нужно. Свои же вотчина! Зачем? И да.

«Согласие законодателей для осуществления конкретных вариантов оказания помощи в области безопасности» главе Белого дома не потребуется, заявила лидер демократического меньшинства в палате представителей Пелоси. Однако она не уточнила, какие именно варианты рассматривает президент.
Аналогично высказался и лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл.
Эти заявления, скорее всего, говорят о том, что США не планируют отправлять в Ирак сухопутные войска, а рассматривают возможность нанесения ракетного или авиаудара по позициям боевиков.

3. А в Грузии нынче набирает оборот земельный  скандал. Выяснилось, что перед окончанием президентства, Михаил Саакашвили подарил Турции часть территории Грузии. Как и когда это произошло, никто не знает. Крестьяне пошли пахать свои земли, а их чуть ли не арестовали турецкие пограничники с собаками.  Естественно, граждане кинулись разбираться в соответствующие инстранции, но их отфутболили. А один из грузинских телеканалов показал сюжет, где грузинские граждане бессовестным образом пытались распахать территорию Турции. Позже выяснилось, что Мишико все-таки продал соседям угодья крестьян за 1 лари. Выгодная сделка. Которая вселяет надежду на его мудрые советы Петру. Думаю, что Новороссия пару лари все-таки стоит.
А Грузия что? Да ничего. Не обеднеет. Огромная же страна. Тут.

4. Украина победила Россию в газовой войне. Все это знают. И теперь Киев вводит "чрезвычайное положение в энергетике".  А все потому, что бессовестная Россия не захотела продавать Украине газ по ценам на 100 долларов ниже общеевропейских. И теперь бедной Украине придется покупать "реверсный газ" в Словакии по цене на 20 баксов выше предложенной Газпромом. Да и то, если Россия позволит. Норвегия же сообщила, что у нее нет газа для Украины. Но Украине по большому счету без разницы. Как не платила, так и не будет платить. Пусть Словакия теперь платит. Тут

Одновременно Яценюк заявил, что он остановит строительство Южного потока. Потому что "создание единого оператора украинской газотранспортной системы с участием инвесторов из США и ЕС позволит направить все объемы, которые планировались по "Южному потоку", через Украину, поскольку в этом будут заинтересованы страны ЕС".
И направил в Раду законопроект, в котором планирует отдать 49% ГТС "инвесторам из США и ЕС". Тут
А неслушная Рада взяла и отложила рассмотрение этого проекта. Потому что "хочет обсудить этот вопрос с общественностью" Тут.

5. Нет. Такая Рада Петру не нужна. Поэтому
Верховная Рада умрет до 1 августа
И правильно! Сейчас выясняется, что она препятствовала выборам нового президента страны. И вообще, она непослушная.
Правда, она почему-то не хочет своего самоубийства. И делает все, чтобы сохраниться. Например, Йулина «Батькивщина» заявила об отсутствии повода для роспуска Рады. Тягнибоковская "Свобода" сопротивляется. И для КПУ в новой Раде места точно не найдется, как и партии регионов.

«Конституция не предусматривает самороспуска. Есть три причины для роспуска парламента и досрочных парламентских выборов: отсутствие коалиции и не формирование ее в течение 30 дней. Второе - отсутствие правительства и не формирование его в течение 30 дней, а также третье - не работа парламента. Только эти основания являются основаниями для роспуска парламента», - заявил председатель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев. Тут.

Только когда это останавливало Украину? Конституция что ли? Так она нынче действует только в отношении проведения/непроведения референдумов. А все остальное - не трамвай. Всегда можно объехать.

Интересно, доиграются они до расстрела парламента? Или Петр их задавит силой харизмы?

6. Да и вообще нынешняя Рада предлагает совершенно абсурдные вещи. Например, часть депутатов считают недопустимым лишение Крыма водоснабжения. Тут. И вот как такое можно терпеть?

7. Австралия ввела санкции в отношении российских политиков из-за ситуации на Украине. Тут.

"Ты будешь наказан. Потому что в соседнем дворе идет драка. А я причем тут? Вот из-за нее ты и не будешь ходить гулять в Австралию".

Бедные, бедные Рогозин, Глазьев, Сурков, Якунин, Матвиенко и еще 50 граждан и 11 предприятий! Как же они проживут без Австралии?
Забавно, что в список "россиян" входят лидеры непризнанных ДНР и ЛНР, Тут

8. Фейсбук заработал.

9. Сомалийцы смотрят футбол.


Скоро.

новости географии, сегодняшнее, новости политики, но котики хорошие, новости спорта, скушные новости, новости биологии, новости культуры, новости экономики

Previous post Next post
Up