Украина в шаге от гражданской войны

Apr 08, 2014 11:34


Заявление МИД России о напряженности в юго-восточных районах Украины
790-08-04-2014

Согласно имеющейся информации, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования «Правый сектор». Перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей юго-востока страны против политики нынешних киевских властей.

Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации «Greystone», переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол».

Организаторы и участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины и для стабильности украинского государства. Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны.

8 апреля 2014 года

В такой ситуации - единственный правильный выход - это запретить русский язык, направить боевиков для того, чтобы задавить русскоязычное население ЮВУ, подписать ассоциацию с ЕС в ее экономической части, разрушить промышленность экономически развитых районов Украины, выжечь всех бунтовщиков "атомным оружием" и превратить ЮВУ в выжженную пустыню.

И ни в коем случае нельзя договариваться. Упаси Господь! Ведь с врагами не договариваются. Их уничтожают. А москали и кацапы - враги!Это же еще бандера говаривал!

И наслаждаться победой.

Слава Украине!

МИД РФ

Previous post Next post
Up