Глава МВД Грузии: в страну прибыли активисты «евромайдана», чтобы дестабилизировать ситуацию

Apr 07, 2014 23:57

Оригинал взят у rt_russian в Глава МВД Грузии: в страну прибыли активисты «евромайдана», чтобы дестабилизировать ситуацию
Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе заявил, что, по его данным, вскоре может произойти попытка дестабилизации ситуации в стране с целью смены власти.



РИА Новости
По словам Александра Чикаидзе, недавно бывший президент Грузии Михаил Саакашвили «озвучил идею организации в стране местного «евромайдана», передаёт ИТАР-ТАСС. «Мы владеем информацией о том, что эта идея рассматривается и внутри бывшей правящей партии «Единое национальное движение», - сказал Чикаидзе.

«Определённые силы в Грузии при поддержке ряда местных неправительственных организаций попытаются вывести людей на улицы, создать хаос, сами же намерены открыть огонь по участникам этих акций, а затем обвинить в этом власти», - заявил министр.

По словам министра, «они уже привезли в Грузию активистов украинского «евромайдана», эти силы проводят тренинги и подготовку к реализации своих планов». «Есть информация о том, что сторонники этой идеи даже уже закупили покрышки, которые подожгут на акции», - сообщил Александр Чикаидзе.

«Но власти и общественность Грузии не допустят дестабилизации ситуации в стране, будут приняты все предусмотренные законами меры для предотвращения беспорядков», - заверил глава МВД.

По данным министра, подобный сценарий планируется осуществить после проведения выборов в органы местного самоуправления. «Хотя не исключено, что эти силы попытаются проверить почву для этого и до этих выборов», - заключил Чикаидзе.

Оригинал статьи

Previous post Next post
Up