Американцы умеют помогать.

Mar 29, 2014 00:00

Особенно в трудную минуту
25 марта они одобрили замечательный законопроект. Два в одном.
О помощи Украине. И наоборот - России.

"Cенат США предварительно одобрил законопроект об оказании финансовой помощи Киеву и о введении новых санкций против России. Документ разрешает Белому дому принимать визовые ограничения в отношении российских и украинских чиновников, причастных к коррупции, нарушению прав человека и «подрыву стабильности на Украине», а также замораживать их активы.

После продолжавшихся почти три недели дебатов Сенат США одобрил законопроект о поддержке Украины и введении новых санкций против России. В ходе процедурного голосования этот документ поддержали 78 сенаторов, 17 высказались против. Теперь законопроект должен быть вынесен на общее голосование палаты.

Разработанный законопроект предполагает, что США предоставят Киеву экономические гарантии на сумму $1 млрд, выделят $50 млн на «развитие гражданского общества» и еще $150 млн - на расширение сотрудничества со странами Восточной Европы в области безопасности. Как отмечается в документе, значительная часть этой суммы пойдет на поддержку финансируемых Госдепартаментом радиостанций «Голос Америки» и «Свобода/Свободная Европа».

Юкрейнцы должны быть счастливы.

Им предоставляют экономические гарантии на миллиард, Думаю, что в Укрии наступают времена "куриных окорочков". Любят американцы ими экономически помогать.
А кроме того, теперь есть на что развивать гражданское общество! Проводить майданы и плодить НКО - аж целых 50 миллионов!

А еще они теперь будут развивать сотрудничество со странами Восточной Европы в области безопасности. Ведь им есть кого опасаться))
Вон, вся Прибалтика живет в состоянии паранойи. Потому что американская разведка донесла, что у Путина есть на нее бааальшие планы. И заодно с ЮВУ он захватит и ее.  Чтобы два раза не вставать.
На Украине тоже паранойя. Но она там стратегически важна. Поэтому СМИ Украины раздувают ее из всех последних сил. Ну чтобы народ выпускал пар в правильное место.
Так что, теперь большая шестерка заживет)) На 150 млн долларов обезопасятся.

А вот с миллиардом не очень понятно. Значительная часть этой суммы должна пойти на финансирование свободы слова. То есть, "Голоса Америки" и радио "Свобода".  Это, ясное дело, очень важно! Потому что первый признак демократии - это свобода слова.
Свободы собраний у них нынче завались, свободы политзаключенным тоже. А вот западных радиостанций для окончательной и бесповоротной свободы слова не хватает. Поэтому как раз их сенат США и решил  поддержать. Это ведь первоочередная задача для Украины! Главная проблема! Других нету. Подумаешь, преддефолтное состояние! Надо думать о свободе, а  не о деньгах!

Так что, дорогие наши украинцы, don't worry. Be happy
Единственное, что меня беспокоит - это все реально помощь? Или в долг дают? И, главное, чем. Они же ясно сказали - экономическими гарантиями. А не деньгами. И что это означает? Куриные окорочка?

image Click to view


Ах, да. Что касается второй части законопроекта - санкций в отношении России.
Это списки. Очередные. Тех, кто нарушает права юкрейнцев. Ничего интересного.
В России желающих попасть в эти списки больше, чем сенат способен себе представить. Наивные))

а как у них, торжество демократии, а там жаба, демократические ценности

Previous post Next post
Up