Навальные стресс-факторы

Mar 28, 2014 15:43

Помните черногорскую историю Навального?

Когда  он долго и настойчиво убеждал публику в том, что никакой фирмы в Черногории у него нет, что это фотошоп, взлом черногорского сайта, подделка подписей,  происки «жуликов и воров» . А Черногорию объявил «коррумпированной страной».

Досталось всем, кто покусился на святость его имени.  От Политрэша до всей Черногории.

Хотя, по большому счету, история яйца выеденного не стоила. Ну была фирма. Мало ли у кого есть подобные  открытые и заброшенные фирмочки, которые предполагалось использовать, но не случилось. Взял бы,  да и объяснил спокойно. Тем более,  что черногорские чиновники подтвердили отсутствие деятельности этой компании.

Так нет. Он накатал здоровый текст, со скриншотами паспортов и прочей лабудой, дабы доказать, что он хороший, а его, белого и пушистого, пытаются «сожрать с потрохами» (цитата из его поста)

И не удержался. Нахамил. Оскорбил множество людей, включая Путина. Назвав его ГлавЖуликом.

Обычно такое хамство сходило ему с рук.

Но нашелся человек, который взял и подал на него в суд. И выиграл его.
Потому что то, что он написал в адрес Константина Костина, его жены и Фонда развития гражданского общества, не лезет ни в какие ворота.

То, что он проиграет суд, было ясно изначально. Потому что он перешел все границы.

Но любопытна линия защиты, которую избрали для него адвокаты. Кстати, он воспользовался правовыми услугами НКО «Агора». Того самого, «иностранного агента»

Так вот. Они не придумали ничего лучше, как использовать давно известный способ под названием «косить под дурачка».
Адвокаты пригласили независимых экспертов, которые и подтвердили, что в состоянии стресса и «психической травмы» у некоторых граждан, типа Навального, происходит «ломка ролевых функций». И они становятся невменяемыми. И пишут подобные записи в социальных сетях.

То есть, у Алексея, обиженного на «врагов», слетела крыша, возникло «чувство гнева с проявлением ярости». И из-за этого «эмоционального переживания» поменялось «его поведение и направленность мышления».

И поэтому он не виноват.



Еще скрины «независимой экспертизы» тут

Не помогла ему подобная линия поведения.

Кажется, он перестарался. Вроде как политик, с претензией на пост президента. Баллотировался в мэры столицы.  И такие смешные оправдания.
Но это только на первый взгляд забавно. А на самом деле, это характеристика его «взрывоопасной» и по-идиотски реагирующей на вызовы личности.  Которая будет преследовать всю его «политическую» жизнь.  Ведь это подтверждено экспертами. Независимыми.

И хорошо, что у него не получилось войти в большую политику.

А то не дай бог, кто-нибудь выведет его из себя. Публикация какая, или просто  кто-то косо посмотрит.

А у него крышу-то и снесет.  Потому что «сломаются ролевые функции».И он натворит делов.
А зачем нам в политике люди без тормозов?

Зря он доверился адвокатам  иностранного агента. Кажется, они посоветовали ему плохое.

То, что останется у него на лбу на всю жизнь. Клеймо «Леша-дурачок».  Невротик.

навальности

Previous post Next post
Up