Главным редактором Лента. ру стал Алексей Гореславский.

Mar 12, 2014 18:40

Алексей Гореславский ранее возглавлял интернет-издание "Взгляд.ру", а также руководил службой интернет-проектов "Интерфакса".

Кроме того, он был президентом коммуникационного агентства AgencyOne и входил в избирательный штаб Михаила Прохорова. Весной 2013г., после слияния медиаактивов Александра Мамута и Владимира Потанина, Гореславский перешел на работу в "Афиша-Рамблер-SUP".

Напомним, что сегодня Роскомнадзор вынес изданию Lenta.ru предупреждение за публикацию интервью с одним из лидеров украинской националистической организации "Правый сектор" - Андреем Тарасенко. Претензии регулятора были связаны с находившейся в материале гиперссылкой на статью руководителя "Правого сектора" Дмитрия Яроша, которого Следственный комитет России обвиняет в призывах к терроризму.

Позже Тимченко сообщила, что "вредная" гиперссылка была удалена из интервью. "По требованию (Роскомнадзора) мы удалили ссылку на интервью, мы были обязаны это сделать", - сказала она РБК.

В сентябре 2013г. сменился главный редактор другого крупного СМИ, входящего в "Афиша-Рамблер-SUP", - "Газета.Ru". Светлану Лолаеву на посту руководителя издания сменила Светлана Бабаева. Мамут объяснил это назначение поисками нового главного редактора, способного предложить стратегию развития, которая "была бы созвучна его представлениям об этом".
http://top.rbc.ru/society/12/03/2014/910657.shtml
http://arguendi.livejournal.com/828708.html

А  вы говорите - ничего в либСМИ не происходит. Там сплошные революции.


Кстати, уж не Бабаева убрала какашку с логотипа Газеты.ру, изобретенную тёмой?

журналистское

Previous post Next post
Up