Топ-10+ | Лучшие облачные хранилища | 2018

May 24, 2017 04:36

ГЛАВНЫЙ ВЫБОР | Обзор - Где хранить файлы в сети?

Выбор файлового хранилища в сети похож на выбор банка в реальной жизни. Отдав свои деньги в безвестный сомнительный "Кукареку-банк", есть вероятность, что больше их не увидишь. Поэтому стоит выбирать проекты с хорошей репутацией!
Новичкам следует напомнить, что облачные хранилища данных требуют ( Read more... )

#обзор, статья, #интернет, #backup, интернет, мнение, сервис, #облако, облачный сервис, #топ, лучшие, download, софт, #cloud, обзор, #софт, облако, #статья, backup, #лучшие

Leave a comment

anonymous August 24 2019, 13:04:40 UTC
Облако как вино, чем больше выдержка тем лучше.
Ещё есть пара золотых правил, не расшаривайте файлы, максимум что можете сделать это дать выборочный доступ тем кто зареген на сервисе, а если файлы очень важные то делайте зеркало. Не расшаривайте файлы так как расшаривая файл юзер автоматически попадает под фильтр о публичном распространении файла, а не расшаренный файл это файл для частного пользования. Это не большое правило поможет в случае глюков у облака в том числе при глюке, когда поисковик сможет проиндексировать прямые ссылки.

Ulozto это облако появилось от сайта с взрослым контентом(сайт = кхе-кхе файл точка сз = ну это же жж я тут ссылку кинуть не могу, да и вообще большой брат следит). А вот сколько оно просуществует это вопрос интересный, лет через 5-7 можно будет загружать много файлов, а пока это не плохой вариант для зеркала.

Мега. Не знаю как сейчас, но раньше были случаи, что за мультиаккаунты и за взрослые файлы акк и даже ip могли улететь в бан.

А где яша? Яндекс диск вполне себе не плохое хранилище для своей категории файлов.

Да кстати, а как же амазон? Вот у этих ребят при больших объемах дороговато, но зато реально надежно (я бы даже сказал, что надежнее, чем на внешнем винче дома в сейфе).

В целом по поводу хранилищ и типов файлов. Баловаться можно многим, кроме совсем чернухи(залив такое в сеть сами ночью спать не будете), главное делать матрешку из заблокированных и запароленных архивов и в названии не писать о содержимом.

---
Lex

Reply

fir_vst August 27 2019, 14:38:13 UTC
Спасибо за уточнения и за развернутое мнение! Было интересно читать.

Reply


Leave a comment

Up