При описании различий - сплошное "инвестиционная фирма так не делает". Возникает естественный вопрос: а что же тогда она делает? На который автор почему-то не дает ответа.
А Вы не знаете, что делает инвестиционная фирма? ;)
Как я понимаю, это было выступление перед слушателями, у которых такой вопрос даже не подразумевался в связи с очевидностью ответа для всех присутствующих.
Впрочем, я готов исправить это упущение и ответить за Цвейга:
Инвестиционная фирма зарабатывает прибыль (в первую очередь) инвесторам.
В отличие от маркетинговой компании, которая зарабатывает прибыль (в первую очередь) себе (т.е. владельцам компании).
Наблюдая за инвестиционным бизнесом изнутри неприятно видеть ежегодный рост его цинизма и более наглой лжи. Сегодня наш инвестбизнес уже очень сильно похож на мошенничество путем обмана. Хотя лет 6-8 назад ещё было что то светлое и чистое :-)
К сожалению вся проблема в честности. Похоже она тотально отсутствует.
Прекрасный пример ЧИФы. Их просто было как собак не резанных. И где они? Кто назовет хоть один бывший ЧИФ, который обогатил вкладчика?
Правило простое: берешь чужие, а отдаешь свои. В кругу друзей не щелкай клювом.
Разговаривал с молодым парнем-аналитиком в ИК. Зашел разговор о дележе прибылями с вкладчиками. Так он мне презрительно так и сказал: "Это что же мы на вас будем горбатиться что ли".
Да, что там ИК, УК! У нас даже пенсии и те растаскивают. А о том, чтоб создать работающий механизм говорить не приходится. Нет ни желания ни специалистов.
Так, что мы лучше по старинке: поделим очередной раз что-нибудь, ларечек откроем, или огородим участок асфальта и за стоянку будем брать.
А ведь "честно" работать очень выгодно. Если не ошибаюсь в стране вкладов 13 триллионов рублей. Если индустрия была бы честной, то было бы много вкладчиков. Да и рынок дал больший рост чем депозит.
Да ну!!!!!!message_2012February 11 2015, 14:36:12 UTC
Грань между инвестициями и спекуляцией сильно размыта. Обычно считается, что если операция длится более года - это инвестиция, если меньше - спекуляция - это кем так считается? Выбор между маркетинговое агентство и инвестиционная компания ложен. И вся статья -УГ. Если коротко
Re: Да ну!!!!!!fintrainingFebruary 11 2015, 15:56:20 UTC
Фразу "Грань между инвестициями и спекуляцией сильно размыта. Обычно считается, что если операция длится более года - это инвестиция, если меньше - спекуляция" в текст зачем-то от себя добавили редакторы дайждеста ЖЖ. Я этого не писал и с этим определением не согласен. Автор статьи - Джейсон Цвейг - думаю, тоже.
Но с Вами мы, несмотря на это, все равно на этом попрощаемся. Не люблю суждений, высказываемых в столь категоричном тоне.
Роберт Киойсаки говорит так: " Я с удовольствием возьму в кредит автомобиль или недвижимость. Главное чтобы кто-то другой оплачивал его за меня". Умные мысли донес до нас...
Comments 7
Reply
Как я понимаю, это было выступление перед слушателями, у которых такой вопрос даже не подразумевался в связи с очевидностью ответа для всех присутствующих.
Впрочем, я готов исправить это упущение и ответить за Цвейга:
Инвестиционная фирма зарабатывает прибыль (в первую очередь) инвесторам.
В отличие от маркетинговой компании, которая зарабатывает прибыль (в первую очередь) себе (т.е. владельцам компании).
Reply
Сегодня наш инвестбизнес уже очень сильно похож на мошенничество путем обмана.
Хотя лет 6-8 назад ещё было что то светлое и чистое :-)
Reply
Похоже она тотально отсутствует.
Прекрасный пример ЧИФы.
Их просто было как собак не резанных.
И где они?
Кто назовет хоть один бывший ЧИФ, который обогатил вкладчика?
Правило простое: берешь чужие, а отдаешь свои.
В кругу друзей не щелкай клювом.
Разговаривал с молодым парнем-аналитиком в ИК.
Зашел разговор о дележе прибылями с вкладчиками.
Так он мне презрительно так и сказал:
"Это что же мы на вас будем горбатиться что ли".
Да, что там ИК, УК!
У нас даже пенсии и те растаскивают.
А о том, чтоб создать работающий механизм говорить не приходится.
Нет ни желания ни специалистов.
Так, что мы лучше по старинке: поделим очередной раз что-нибудь, ларечек откроем, или огородим участок асфальта и за стоянку будем брать.
А ведь "честно" работать очень выгодно.
Если не ошибаюсь в стране вкладов 13 триллионов рублей.
Если индустрия была бы честной, то было бы много вкладчиков. Да и рынок дал больший рост чем депозит.
Reply
операция длится более года - это инвестиция, если меньше - спекуляция - это кем так считается? Выбор между маркетинговое агентство и инвестиционная компания ложен. И вся статья -УГ. Если коротко
Reply
операция длится более года - это инвестиция, если меньше - спекуляция" в текст зачем-то от себя добавили редакторы дайждеста ЖЖ. Я этого не писал и с этим определением не согласен. Автор статьи - Джейсон Цвейг - думаю, тоже.
Но с Вами мы, несмотря на это, все равно на этом попрощаемся. Не люблю суждений, высказываемых в столь категоричном тоне.
Reply
Reply
Leave a comment