Рынок на площади Кампо де Фьоре. Campo DE FIORI

Nov 10, 2013 22:24

У туриста каждый день - выходной. Но когда в Риме наступает суббота и воскресенье это сразу чувствуется, в эти дни появилась приподнятая атмосфера, людей на улицах еще прибавилось, опять же митинги, концерты. Про огромный митинг в субботу я рассказывала, про концерт шансона в воскресенье еще расскажу. Ну а сейчас опять про субботу.

На рынок на площади Кампо ди фьоре можно сходить в любой день, лучше с утра. Но я запланировала это на субботу, почему-то показалось, что так лучше. Не могу сравнить, но по-моему, неплохо там, чувствуется городская атмосфера в запахе овощей и цветов.
А атмосфера в тот день сгущалась, и небольшой дождь прошел, но попозже.

Ах. какие красивые и вкусные грибы. В октябре - сезон белых.



На рынок я поехала на 64 автобусе, очень удобно пользоваться картой гугла, достаточно найти место, куда вы хотите добраться, и вам покажут, где рядом остановка общественного транспорта, какой номер автобуса или трамвая туда идет.
Общественный транспорт в Риме ходит очень хорошо, но прокатиться в автобусной давке - это бывает. Я купила недельный проездной за 24 евро, безлимит на автобус, метро, трамвай и пригородные электрички.  Но все равно больше ходила пешком)

Итак, чтобы попасть на пяьцца ди фьоре, я ехала на автобусе, увидела туфлю на фонтане и вышла из автобуса. Как оказалось, это была правильная остановка. Какой-то шутник поставил обувь:





Настоящая туфля, мой размерчик)  Фирма Belle woman, знаете такую?



Это пример остановки. Очень удобно все написано. В рамочке название ферматы, где вы сейчас стоите, ниже - следующие остановки, выше - предыдущие. Так что подойдя к любой остановке, вы сразу сориентируетесь, на какой автобус вам можно сесть.




Кампо де Фиори - поле цветов.



Площадь известна тем, что здесь в 1600 году сожгли Джордано Бруно. Теперь на месте костра стоит  печальный памятник.





















Паста из трюфелей. Я попробовала - вкус непередаваемо-специфический, но белые и грузди все равно вкуснее. Купила в аэропорту колбасу с добавкой из трюфя)






Итальянцы обожают вяленые помидоры



Виноград не сильно  дороже, чем у нас






Красавица




































Образцовая витрина



Очень много в Риме колонок, из которых можно пить воду, так я и делала.



Второй завтрак - вода, вино и клубника (уже остатки клубники)). Правда, вино осталось на завтра.  Просто увидела такую вот забавную упаковку-стакан с кьянти.







Этих ребят весь день по городу встречала. Вот они заходят на площадь с боковой улочки












Лимончелло



Да, можно поселиться по соседству, и ходить за покупками к завтраку, очень по-римски это будет.

Рим, Италия

Previous post Next post
Up