Международный финансовый центр в Москве будут «раскручивать» в интернете.

Aug 12, 2010 14:31

Ещё несколько лет назад Дмитрий Медведев обещал сделать из Москвы международный финансовый центр, который станет конкурентоспособным на мировом рынке, не уступая существующим лучшим мировым центрам. Пока эти обещания далеки от реальности. Сейчас Министерство экономики и развития начинает широкую рекламную компанию по популяризации МФЦ с помощью интернет-пространства.

В этот проект будут вкладываться немалые деньги, в надежде поднять пошатнувшийся рейтинг России . Чтобы ознакомить иностранных бизнесменов и инвесторов с достижениями российской экономики, создаётся специальный интернет-сайт, на котором будет вестись пропаганда России как надёжного бизнес-партнёра и государства с стабильной экономикой. Перспективы такой рекламной компании вызывают неоднозначную реакцию среди ведущих экономистов. Многие настроены скептически и не видят особого смысла в проекте.

Тем более, что опыт по созданию подобного ресурса у Минэкономразвития уже был. Некоторое время назад был создан интернет-портал для размещения информации о государственных заказах, который, несмотря на большие капиталовложения, не принёс ожидаемого результата. Экономисты говорят, что поднимать престиж России нужно не с помощью рекламы, а создавая здоровую инвестиционную обстановку на законодательном уровне.

сегодня в России, бизнес, новости

Previous post Next post
Up