Предположим, у вас есть некоторое количество карт первых сделок по американским или российским компаниям (напомню, акции компаний США теперь без проблем можно покупать в России, на СПБ-бирже или на Мосбирже). И вы бы хотели бы знать, а какая из этих акций, что у вас в базе, на данный момент перспективнее для торговли? Какие из них будут расти, а какие падать?
(Где взять карты первых сделок американских компаний:
Как искать карты первых сделок компаний США)
И вот тут вам придет на помощь Multi-Search (MS) - мощный модуль Timing Solution, который позволяет анализировать тысячи натальных карт и выбирать только те, которые соответствуют выбранным вами астрологическим/астрономическим критериям.
Разумеется, тут вам не обойти без знаний по астрологии, а лучше - по финансовой астрологии и астротредингу. Иначе говоря, вы должны знать и понимать, какие именно критерии приводят к росту или падению в акциях. Сам по себе, без вашего участия, модуль не работает.
Однако, предположим, что у вас есть понимание, что при выполнении неких 6-7 астрологических (а может и больше) условий по карте первой сделки, ее акции пойдут в рост. Вот тут вам и поможет данный модуль: вам достаточно будет указать эти условия программе - и за пару секунд Timing Solution найдет в вашей базе данных карты первых сделок, которые больше всего соответствуют этим условиям.
Нечто подобное делает небольшая утилитка от Альфи Лявуа (также созданная Сергеем Тарасовым), схожая по интерфейсу и описанная здесь:
THE 8000 FIRST TRADE CHARTS - база данных по первым сделкам и программа для работы с нею Однако,
THE 8000 FIRST TRADE CHARTS это бледная тень по сравнению с модулем Multi-Search, поскольку последний позволяет задавать намного больше условий (астрологических критериев) для поиска по базе данных. Буквально, это десятки тысяч астрологических событий, и все это в простом графическом интерфейсе. Вам не нужно вручную писать утомительные формулы - достаточно выбрать нужное условие, и щелчком мышки добавить его в список выбранных критериев для поиска.
Уникальность Multi-Search объясняется просто - по сути, это надстройка над модулем ULE. А в нем, как на одесском рынке «Привоз», «можно найти все» - все, что пожелает душа астролога. Вот так выглядит редактор ULE, здесь вид на одну из его вкладок Aspects, где мы работаем с аспектами - как транзитных планет между собой, внутренних аспектов в натальной карте, и конечно, аспектов транзитных планет к карте первой сделки:
Давайте рассмотрим несколько примеров с модулем Multi-Search.
Пример #1: Дана задача проанализировать все карты первых сделок 30 «голубых фишек» которые включены в Промышленный Индекс Доу-Джонса. Предположим, нам следует выбрать те из них, которые имеют МАКСИМАЛЬНОЕ количество «хороших» аспектов на некий день (в примере - 5 июня 2010 г.). В качестве «хорошего» аспекта мы берем здесь секстиль и трин. Вот результат расчетов модуля Multi-Search по этому примеру:
Программа выбрала три наиболее аспектированных «хорошими аспектами» карт первых сделок (Amex, Boeing и GM) - в рейтинге у них набралось по 10 баллов (1 хороший аспект = 1 балл). Выделив любую из этих натальных карт, вы сможете увидеть все те аспекты, влияющие на эту карту. К примеру, у нас выделена синим строчка с AMERICAN EXPRESS-AXP или сокращенно Amex и ниже в окошке мы видим список всех тех хороших аспектов, что на нее влияют в выбранный день: их оказалось больше всего, поэтому она на вершите списка.
Пример #2: В примере №1 у нас было одно простое условие - как можно больше хороших аспектов к карте первой сделки. Давайте теперь усложним и проанализируем тот же набор 30 натальных карт - но теперь мы ищем карты первых сделок, которые имеют МАКСИМАЛЬНОЕ количество «хороших» аспектов и МИНИМУМ «плохих» аспектов (под «плохими» аспектами мы подразумеваем квадраты и оппозиции).
Пример №2 более сложный, мы к нему вернемся позже, и покажем, как получили результат.
Пример № 3: Теперь мы хотим найти те карты из списка 30, в которых натальный управитель второго дома аспектирован транзитом Юпитера:
Как видите, программа нашла только две карты, удовлетворяющих этому условию (CitiGroup, IBM).
Пример № 4: Здесь мы ищем те карты на 5 июня 2010, в которых натальное Солнце находится в соединении с натальным Юпитером:
Как видите, в списке у нас появилась только одна карта из 30 «голубых фишек», соответствующую этому условию - это McDonald's.
Как работать в модуле Multi-Search
Модуль очень простой по интерфейсу - как я писал, по сути, это надстройка к модулю ULE, и основная работа будет проводится в ULE. В Multi-Search же, по сути, вам нужно будет сделать только две вещи: загрузить список карт первых сделок (или дат регистраций компаний, на ваш выбор, смотря кто и что предпочитает) и затем выбрать день, на который вы проводите расчеты. Вот интерфейс этого модуля, он минималистичен:
Давайте вернемся к примеру: нам нужно будет проанализировать все карты первых сделок 30 «голубых фишек», что включены в Промышленный индекс Доу-Джонса. И выбрать (отфильтровать) те из списка, что имеют МАКСИМАЛЬНОЕ количество «хороших» аспектов на некий день (в примере - 5 июня 2010 г.). В качестве «хорошего» аспекта мы берем здесь секстиль и трин.
Для этого нам нужны две вещи:
- Файл базы данных, в котором содержаться натальные данные для этих 30 голубых фишек. Если у вас нет такого файла, можете взять здесь: Dow Jones 30. Внимание! Это чисто для примера. Время первой сделки в этих компаниях дано на начало работы биржи, что под сомнением. Ситуация обсуждалась здесь: Как искать карты первых сделок компаний США
- Простенькая модель, включающая все «хорошие» аспекты для выбранного дня (это будем делать уже в ULE).
Сделайте следующее:
Первый шаг, загружаем карты первых сделок
а) Запустите модуль, он находится здесь: меню «Tools» -> "Multi-Search"
б) Загрузите список натальных карт следующим образом, базу данных выбираем через кнопку с желтой папочкой:
Вот наша база
Dow Jones 30, щелкаем по ней, она выделяется синим - и в верхнем окне появляется весь список:
и далее, жмем на кнопочку All - эти карты переместятся в окно справа:
На этом первый шаг исполнен. Нам нужно определить транзитную дату, на которую будут производится расчеты.
Кстати, в этом окне выбора астрологических баз, вот на этой кнопке, вы найдете конвертор астрологических баз - Millennium Convertor. Предположим, у вас есть база данных по первым сделкам в формате Zet. Как перевести ее в формат .mil от Timing Solution? Все очень просто, открываете конвертор:
Далее, в выпадающем меню выбираете формат Zet .zbz и конвертируете ее в .mil.
Можно конвертировать в формат .mil и базы данных Solar Fire, вот полный список возможных форматов для конвертации:
Второй шаг, выбираем дату транзита
в) здесь, через кнопочку Transit, мы определяем ТРАНЗИТНЫЕ данные или дату транзиту. Здесь понятно: мы ищем не «хорошие» аспекты вообще, нет, нам нужны только те из них, которые работают в некий конкретный день:
На этом наши все готово в модуле к работе, перемещаемся в ULE. Просто, без дополнительных манипуляций, открываем модуль ULE, вот две иконки, через любую из них этот модуль открывается:
Я думаю, нюанс Multi-Search уже понятен: он работает с ULE напрямую, без дополнительных приготовлений, как это бывает с другими модулями Timing Solution. Например,
чтобы передать циклы из Spectrum в соседний нейромодуль нужно нажать кнопочку. Здесь же ничего не надо делать, всё, что появляется в ULE - доступно для расчетов в Multi-Search по умолчанию.
Итак, определяем в ULE наши «хорошие» аспекты к натальным объектам следующим образом:
Все об аспектах в модуле ULE (обзор опций вкладки Aspects) Теперь возвращаемся в модуль Multi-Search.
д) у нас осталось последнее действие - нажать на кнопку "Calculate" и результат вычислений перед нами:
Собственно, вот полная картинка с результатами по примеру №1, ею открывалась эта статья:
Как мы работаем в модуле ULE, отбирая события для Multi-Search
А теперь вернемся в модуль ULE, и более подробно остановимся на моментах манипуляций с астрологическими событиями, когда готовим их для модуля Multi-Search (имеются в виду вышеописанные 4 примера).
Пример №1 уже описан выше, там все просто, следуем шагам на картинке:
Вернемся к примеру #2: В примере №1 у нас было одно простое условие - как можно больше хороших аспектов к карте первой сделки. Здесь мы усложняем и ищем карты первых сделок, которые имеют МАКСИМАЛЬНОЕ количество «хороших» аспектов и МИНИМУМ «плохих» аспектов (под «плохими» аспектами мы подразумеваем квадраты и оппозиции). Иначе говоря, у нас два условия уже (вместо одного условия как в примере №1)
Здесь мы вначале вводим данные первого условия: хорошие аспекты, и обязательно кликаем на плюсик - у нас появится первое условие, оно помечено на L1:
Затем меняем «хорошие» аспекты на «плохие» и снова жмем на плюсик:
У нас в поле событий появляется строчка с условиями L2 - это наши «плохие» аспекты.
И наконец, в поле формул Events Formula остается ввести особую формулу для взаимодействия между этими событиями: L1-L2
Здесь L1- «хорошие» аспекты, L2- «плохие» аспекты. Таким образом, формула L1-L2 означает баланс между «хорошими» и «плохими» аспектами.
Пример №3: Теперь мы ищем те карты из списка 30, в которых натальный управитель второго дома аспектирован транзитом Юпитера:
Здесь мы имеем дело с еще одной особенностью модуля ULE. У нас в этом модуле есть возможность задавать ФИЛЬТР (в виде планетарного статуса) для натальных планет. Делаем это следующим образом:
Можно усложнить задачу: например, управителем второго натального дома у нас обязательно должен быть Юпитер, а не какая-нибудь другая планета:
Иначе говоря, мы указываем, что мы ищем не просто аспекты транзитных Венеры и Юпитера к натальному Юпитеру; у нас этот Юпитер обязательно должен управлять вторым домом натальной карты. Этот статус, каким натальным домом управляет Юпитер, определяем так:
Пример № 4: Здесь мы ищем карты (дата транзита уже не важна), в которых натальное Солнце находится в соединении с натальным Юпитером. Это просто:
Зачем это нам нужно делать? Вообще, это просто пример, но есть такая идея: если в натальной карте первой сделки есть соединение Солнце-Юпитер, то в те дни, когда транзитное Солнце соединяется с транзитным же Юпитером, в акциях этой компании может быть оживление. Так ли это? Теперь вы можете проверить это сами - эту, и любую другую теорию.
Как сохранить и загружать сохраненную модель?
Это делается вот через эти две кнопки, дискетка - сохранить, папочка - открыть сохраненную модель:
Пример такого рода модели найдете
здесь - она описывается в видео, которое размещено ниже:
Работает она по
формуле L1-L2+2*L3-2*L4 и в ней четыре события. Скачайте и положите ее в папку вот по этому пути: c:\TimingSolution\Dyn\
Чтобы открыть эту и любую другую модель, кликните мышкой по желтой папочке:
И перейдите сюда:
Bидео по теме от автора:
Click to view
Сайт программы -
www.timingsolution.ru Читайте также:
Как работать с натальными картами в Timing Solution Как работать с картами первых сделок. Быстрая инструкция Подробные руководства:
Модуль First Trade Date (Terra, Adv, Primo) (как создавать базы данных типа
Dow Jones 30 из этой статьи):
.pdf-версия Модуль Natal Chart (Natal Wheel) (Terra, Adv, Primo) :
.pdf-версия Изначальная статья здесь:
Multi-Search module