Христос посреди нас!В последние недели участились случаи распространения адептами и просто экзальтированными личностями "учения" некоего Сергея Масленникова
( Read more... )
Да это бесовская масть на Масленикова поднимается, правда глаза режет бесам, мало кто из нынешних учителей так подробно может разъяснить о страстях и покаяние. И даже мне человеку который всю жизнь изучает святых отцов видно как Сергей Михайлович прав и нет тут не какой не ереси не сектантства не прочего зла. Все чисто и понятно и очень важно для души. Естественно лже христианам это не нравится вот и поднимаются на него , всегда так было. ЗА ПРАВДУ ГНАЛИ И УБИВАЛИ ТЕМБОЛИЕ ХРИСОВУ ПРАВДУ!
Пресвятая Богородица ,моли Бога о нашем священноначалии, чтобы они пришли к покаянию,ибо возлюбили век этот привременный больше,чем учение Христово,а если бы не так, то и не гнали бы истинного ученика Его.
Правильнее просить прийти к покаянию себе, а не другим. тем более - начальствующим. Так надежнее. А что касательно Масленникова, то учить смирению не имея смирения (т.е. не подчиняясь каноническому священноначалию) это безумство. Святые, когда их старцы или священноначалие запрещали в каком-то делании, подчинялись без ропота, даже тогда, когда этот запрет был неправильным, как потом оказалось.
Вот с кого надо было ему брать пример, а не со своего своеволия... Потому и опасен он для человека православного. О чем и предупреждаю.
Послушание должно быть - Правде! Послушание Правде спасает человека, а послушание лжи и беззаконию губит человека. Это цитата из одной очень полезной книги.
Аноним на анониме сидит и анонима погоняет :-) Читайте ссылку на официальный сайт (в заметке) Шуйской епархии - это самозванец. Более того, он в секте симонитов...
Reply
Вы что-то попутали, добрый человек. Его деятельность запрещена каноническим священноначалием.
Reply
Reply
Вам сюда:
https://filin-dimitry.livejournal.com/1697590.html
По поводу обвинений в клевете все четко по пунктам. Жду.
Reply
Reply
А что касательно Масленникова, то учить смирению не имея смирения (т.е. не подчиняясь каноническому священноначалию) это безумство. Святые, когда их старцы или священноначалие запрещали в каком-то делании, подчинялись без ропота, даже тогда, когда этот запрет был неправильным, как потом оказалось.
Вот с кого надо было ему брать пример, а не со своего своеволия... Потому и опасен он для человека православного. О чем и предупреждаю.
Reply
Reply
:-) Вот она "школа смирения"...
> когда святые
:-) 5 баллов! Вы адепт школы Масленикова, я правильно понял?
Reply
Это цитата из одной очень полезной книги.
Reply
Reply
Читайте ссылку на официальный сайт (в заметке) Шуйской епархии - это самозванец.
Более того, он в секте симонитов...
Reply
Leave a comment