Обо всем.

Jan 22, 2016 15:41

Доброго времени суток.

Последний раз я в ЖЖ постил ммммм... 19 августа (страшно сказать) 2013го года. С тех пор много воды утекло: Delphi был окончательно заброшен, винда превратилась во что-то вражеское, кособокое.
Я стал потихоньку погружаться в мир Линукса, даже на работе отдельный комп для системы поставил чтоб не отрываться от "Just For Fun", и если выдается свободная минутка то я уже там - среди 5% пользователей. :-))

Чего достиг?

По сравнению с прочими линуксойдами, достиг немногого, хотя на баше целую кучу скриптов написал. Но это все-таки "Just For Fun", а значит все должно быть легко и весело. В прочем со стороны виднее и профессионализм и ламеризм. Поживем, увидим...

И вот интересное наблюдение за собой. Одни Linux превращают в хипстерский MacOS, у других получатся олдскульный CDE (хотя таких и немного), кто-то косит под NextStep (тоже вымирающий вид), третьи (и таких большинство) стараются превратить Linux в некое подобие Windows-XP/9Х, а вот у меня почемуто всегда DOS получается. :) Ну тянет меня туда, в 8-битные 80е, и ни чего с собой поделать не могу. :)

Вот так и живу - черный экран, серые буквы, тайловый менеджер окон (xMONAD), куча команд превращающие систему в конструктор.
Именно "конструктор" т.е. возможность настроить систему по вкусу, удерживает меня в линуксе. Ну и наверное наличие FreePascal. После восемнадцати лет неспешного кодинга, с "Паскаля" так просто не соскакивают. :-(

Что думаю постить тут? - Да неверное всякие интересности из рубрики "BASH". Может буду описывать какие-нибудь интересные CLI/NUI-программы, ну и конечно-же попробую снова писать про анимэ.

Попробую не копипастить, хотя самому писать наверное сложнее.

Неклассифицированое

Previous post Next post
Up