Про памятники эти

Feb 27, 2021 14:43




Тоже имею высказаться.
       Противно наблюдать, как вопрос по памятнику решают те, кто по масштабам личности, по свершениям, харизме, стойкости, верности делу, настоящему патриотизму - и рядом не стояли. Ни с Дзержинским, ни с Невским.
       Нашлись дебилы-придурки, которые в смутное время свалили памятник - ну так найдите в себе силы и мужество просто вернуть его на место. Что-то я не припомню референдум, когда памятник валили, а тут вон вдруг голосование устроили, ещё и с альтернативой. Совсем охренели, что ли?
       Всё вот это нытьё про "кровавого палача" и прочее - оно исключительно от незнания истории, от непонимания тогдашней (да и нынешней) обстановки, а ещё от неосознанной зависти к личности человека, который в те страшно трудные, да просто невозможно трудные годы не дал стране захлебнуться в вонючей жиже внутренней преступности и сделал всё, что мог, для того чтобы её - страну - не сожрали снаружи. Жизнь свою на это положил.
       И мне совершенно непонятна позиция президента. Вот говорят, что "бывших чекистов не бывает". Неужто бывают? Да ему следовало ещё лет 15 назад дать команду вернуть памятник Феликсу Эдмундовичу на положенное место, где он раньше стоял. И пофиг на вопли либерастов и на их инфантильное нытьё.
       Мой дед по материнской линии - чекист. Причём высокого уровня (полковник МГБ). И я горжусь своим дедом; горжусь тем, что он сделал для страны (хотя знаю ой как далеко не всё); горжусь тем, что в моих жилах течёт его кровь. И горжусь чекистами СССР.
       Между прочим, в ходе чисток во времена Ежова больше всего было репрессировано именно чекистов - тех, кто слишком рьяно старался во времена Ягоды. А что вы хотели, это болезни роста любой мощной силовой организации, перед которой стоят монументальные задачи и в которой на каждом бойце - от самого низшего исполнительского звена до самого высокого управленческого - лежит огромная и тяжёлая ответственность за безопасность всей страны. Своё дело они делали, не щадя жизни. Диванным критикам-нытикам в уютных жежешечках и всяких пейсбуках такое и не снилось. Да на них никто подобную ответственность никогда и не возложит - она их раздавит в первые же секунды, эта ответственность. Раздавит, как сапог кучку опарышей.
       А что, кто-то полагает, что Александр Невский беленьким и пушистеньким был? Что вы про него знаете вообще? И откуда? Я не против памятника Александру Невскому. Места навалом, ваяйте и ставьте. Буду только приветствовать. Но Феликса Эдмундовича верните на место; а либерастам - закройте свои слюнявые пасти, ибо от несвежего вашего дыхания блевать хочется.
       Доклад закончил.

злое, грустное, холиворы, история

Previous post Next post
Up