Ой, как интересно-то!..

Feb 21, 2021 06:57



Эколог Жора разобрался в причинах экологической катастрофы на Камчатке и при этом сослался от отчёт химфака МГУ.
       Ну-ну...
       Только вот МГУ от эколога Жоры слегка открестился: эй, чувак, мы тебе это не говорили, а что говорили, надо понимать не так, как тебе вздумается, а так, как написано. Согласен; ибо достаточно формулировки у них в выводах почитать. Жора слегка так передёрнул (в первом переносном смысле этого слова).
       Другими словами, прикрылся именами учёных, выставив их не в лучшем свете, и учёные этим фактом слегка возмутились, потому что нехорошо так делать, преследуя какие-то свои не вполне понятные цели (насчёт целей - это не я сказал, а сами учёные).
       Всё правильно, фу быть таким. Однако цели на самом деле вполне понятны. Они даже практически реализованы: хай поднят, хайп достигнут, стаи бестолковых "неравнодушных" уписали ролик потрясающими и умильными каментами, наставили 15 тыщ лайков (мой личный дизлайк за номером 104) эколог Жора на коне и скоро поскачет ещё куда-нибудь антиэкологию разоблачать, а власти, как всегда, воруют и замалчивают, традиционно засирают и травят нам всю окружающую среду, и вон даже учёных из МГУ уже купили с потрохами. И в подъезде вам тоже власти нассали, а кто ж ещё.
       Красота, чо.
       Вот она, классическая иллюстрация к бессмертной книге Гюстава Ле Бона "Психология толпы". Новоявленный Данко-Прометей Жора Ютупский, и с ним 15-тысячное войско против всего 104 людей, которые не поленились напрячь своё серое мозговое вещество с помощью извилин и которых просто сметут в "экологическом" угаре воинствующие зажоринцы, слабо петрящие в тех базовых предметах, которые им теоретически должны были ещё в средней школе преподавать.
       Что? Ссылки? Нивапрос. Вот ссылки:
       В МГУ считают, что утечка с Козельского могильника не могла стать причиной ЧП в океане.
       Экологическая катастрофа на Камчатке полгода спустя: почему автора новой версии критикует ученый МГУ.
       Химики возмутились заявлением эколога о причине катастрофы на Камчатке.
       Что характерно, все об одном и том же: в действиях эколога Жоры усматриваются элементы недостаточной порядочности. А на мой взгляд, ещё и флёр некомпетентности усматривается. На КДПВ от следы гептила нашёл (помните?) - теперь с темы гептила уже съехал на пестициды; с пестицидами тоже блокировочка приключается; так что ждём теперь продолжение саги про 15 миллиардов рублей, выделенных на рекультивацию Козельского полигона и нагло потыренных безответственными ответственными. Обвинение слишком серьёзное, чтобы просто так им бросаться. Нас ждёт нечто интересное, так что запасаемся попкорном.


здравия желаю, вещества, м-да

Previous post Next post
Up