Дабы грести Золото олимпийское на олимпиадах его сеять надобно! Спорт залами, хоккейными коробками, катками во дворах и тд. итп. А оплата труда тренеров в детских спортивных школах которые на ладан дышат, даже не смешно. А первый ТРЕНЕР это как первая учительница!!!
Точно так. А у нас отнимут перспективную девочку от отца-тренера в сборную, через год вернут всю попереломанную, он её год на ноги ставит, она опять результат показывает, её опять забирают, опять возвращают с железкой в ключице, родной тренер её опять восстанавливает, она опять на местных стартах всех рвёт - и по новой, по кругу. До тех пор, покуда эти там не скажут: "Всё, она уже по возрасту ацтой, она уже результат не покажет". А то, что ей снаряжение выдавали в объёме 25% (остальное уходило налево), что на тренировочный процесс в сборной тренера болт забивают (у них есть дела и поважней), это вообще за кадром остаётся. И много ещё чего остаётся
( ... )
Сколько лет нужно,чтобы воспитать олимпийского чемпиона? ведь явно не 4 года. Думаю лет 20, не меньше. ну и как раз - 2014 - 20=1994. А с 90-х годов у нас никто воспитанием олимпийских чемпионов не занимался.. так что все логично. А вообще я оптимист. Думаю, что все поднимется еще.
Да почему ж не занимались... Занимались. Откуда-то ведь взялись все те наши, которые умудряются что-то завоёвывать. Резерв есть. Дело в другом, КМК. Может, и поднимется. Но что-то вот мне кажется, что при существующей Системе не поднимется.
не знаю, думаю, что все те, которые умудряются - на старых кадрах наверно держатся (как и ВУЗы наши), на талантах, а базы подготовки-то все похерили, часть за границей России осталась, да и опять же, если приплюсовать к медалям России, медали бывших республик - результат будет немного другой, хотя наверно уже не кардинально.
" да и опять же, если приплюсовать к медалям России, медали бывших республик.. "
А чего мелочится то? :) Приплюсовать нужно все страны Варшавского Договора и страны африканской демократии! ))) А уж половину медалей Германии - сам Бог велел! :)))
Comments 24
Reply
Reply
Reply
Reply
А вообще я оптимист. Думаю, что все поднимется еще.
Reply
Может, и поднимется. Но что-то вот мне кажется, что при существующей Системе не поднимется.
Reply
Reply
А чего мелочится то? :) Приплюсовать нужно все страны Варшавского Договора и страны африканской демократии! ))) А уж половину медалей Германии - сам Бог велел! :)))
Reply
шаг олимпиады 4 года, не ясно тут.
или сравнивали по медалям летнюю и зимнюю?
или в этих годах их размежевали
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment