Псевдомарксистское понятие «класс» как предикция для массовых репрессий

Dec 23, 2024 07:36

Понятие «класс», так как его понимают псевдомарксисты, не фокусирует ни на какой конкретный объект в реальности. Это фантом. Абсолютная тенеявь. И кстати отличный пример тенеяви как понятия.
Что-то за ним стоит, все это чувствуют, но что - выявить невозможно, если строить указатель на него в методологии не той системы. Потому «классовая борьба» в итоге превращается в войну всех против всех. И против себя самого. Капитал в этой войне неизбежно побеждает, потому что останется за пределами фокуса внимания, оснащенным этим понятием. Как и было задумано, и воплощено Энгельсом.

Я уже писал об этом подробно, а тут отличный пример - в комментариях «МЭЛСа Октябрьского» к статье https://m.vk.com/wall-225724963_7052

P.S. И это не «предания старины далекой», а опять актуальная для нас развилка: https://t.me/natalia_maximus_ZOV/37096
Обратите внимание что Горелов вышел на уровень «публичная ветвь власти», а это понятие теперь конституционное. И роль социальной ячейки Президент теперь соответствующего уровня.

Тут в нескольких постах несколько иллюстраций к заголовку: https://t.me/v_mirosh_v/1284

Марксизм, Пролетариат

Previous post Next post
Up