"Пивные мамаши"

Sep 20, 2009 01:08

ЧАСТЬ 2

Первую часть этого поста я разместил в некоторых сообществах. Полученные комментарии, привели меня к некоторым размышлениям.

Мораль- это подавление своих инстинктов ради блага общества и своего будущего в целом. В каждой социальной проблеме есть и своя экономическая подоплека. Почему развитие государства борется с употреблением спиртных напитков в общественных местах.

1.       Да, Можно равнодушно проходить мимо мам (пап), пьющих на детских площадках, типа это их дело, имеют право расслабиться. Но зачем тогда они детей рожали, расслаблялись бы сколько хотели. Если Вы уж взяли эту ответственность за появление нового человека, то надо стараться соответствовать образу матери.

2.      

Да, скорее всего эти мамаши не станут алкоголичками, но смотря на эту вседозволенность, точно так же себя ведут подростки (и в дальнейшем и их дети) Запретить детям, когда они видят такой пример, сложно. Подросток, регулярно употребляющий слабоалкогольные напитки (ведь ему ни кто не запрещает, не осуждает), имеет больше шансов стать алкоголиком.

3.       Знаете ли Вы, что для получения пенсионерами  достойной пенсии, надо чтобы на одного пенсионера приходилось трое работающих. Учитывая нашу рождаемость, да и еще и увеличение числа нетрудоспособных, инвалидов, тунеядцев (а это однозначно будет, если не прекратиться это пивное безобразие) то через 20-30 лет нашему государству трудно будет решить проблему с пенсиями. Мне лично, регулярно платящему налоги (за счет которых в том числе и платятся пенсии), не хочется под старость получать копейки, из-за того, что все мы равнодушно смотрим на распитие спиртных напитков. Поэтому я поддерживаю стремление государства бороться с данным явлением.

4.       Многие уверяют “ наши родители пили у нас на глазах и нечего…” Я лично не думаю, что эти родители выпивали регулярно. И если еще кто- то помнит пивные и рюмочные посещали только женщины с сомнительной репутацией. А во дворах и скверах за порядком следили дотошные бабушки. В свое время меня, как и многих, раздражали эти общественные блюстители, а сейчас я думаю, что нам не хватает таких бабушек. Когда я был студентом, мы пили пиво, но делали это не так открыто,  так себя вести было просто не принято. И только этим понятием, удерживали людей от совершения не этических поступков. Что же случилось с нашими понятиями о морали?

5.       Проблема еще в том, что принятые в нашем государстве законы очень часто не исполняются. Мне бы хотелось узнать мнение людей, о том как надо бороться с распитием алкогольных и слабоалкогольных напитков в общественных местах.

Previous post Next post
Up