(no subject)

Dec 12, 2019 21:14

В основном имена либо ласковые усюпусечные, как у наших, либо напыщенные. Барон, Тигр, Вихрь. Даже есть Медведь каких-то нереальных размеров с почти собачьей шкурой.
Но иногда попадаются непонятки.

Долго морщилась, когда слышала как хозяева зовут одну красивую рыжую девочку с длинными ушами "Сука", потом выяснила, что они все же кричали "Цука" от "Цукорная", сахарная в переводе. А я очень упорно избегала общения с ними - ну не могут же нормальные люди так назвать животное.

Есть еще в нашем парке мальчик Милка. И это не в честь шоколадки, как я сначала думала, а в честь голубого из сериала про бедную некрасивую девочку. Т.е. Милко. Героя из сериала припоминаю, пес получился такой же милый и глупый)

Когда один старичок назвал нечто на поводке "Кися", я сразу же уточнила имя - Маркиза, хотя такое мелкое-мохнатое существо не дотягивает даже до размера нормальной кошки. На фига такую мелочь таскать на улицу в плохую погоду, это бы на горшок посадить, а потом под бок положить. А лучше завести нормальную кошку. Или несколько.

Самое лучшее имя у нашего дворового бездомного пса - Дружок. Со всеми дружит, всех любит, на посторонних лает. И сразу понятно, что оно означает.

А наш младший псюнь отзывается на имя Стоп. Или Стоять. Или Гулять. Или на любые слова из кухни.

звери

Previous post Next post
Up