Это же не Даниил Константинов. Тут алиби такое алиби.

Jan 27, 2014 18:09

25-летний гражданин Узбекистана Илхом Мирзакаримов, в котором блогеры распознали грабителя, жестоко избившего двух пожилых женщин и отобравшего у одной из них пенсию - 21 тысячу рублей, несколько часов назад отпущен из полиции после дачи объяснений. Петербургские правоохранительные органы (по крайней мере - пока) не установили причастность Мирзакаримова к ограблению, поскольку у того есть алиби.
http://www.novayagazeta.ru/news/295619.html

Алиби его - авиабилет в Узбекистан. Без комментов.

Доставляет вот это:

9 января ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ «Грабеж» и обратилось за помощью в расследовании к возможным очевидцам. К поиску преступников активно подключились блогеры.

Грабеж - это если бы нелюдь просто выхватил сумочки у пенсионерок, а он их хладнокровно бьет в лицо руками и ногами. Это не грабеж, а разбой и бандитизм в составе бандитской группы. Правоохранители вообще нюх потеряли, что ли? Или нас за идиотов считают?

image Click to view



UPD:

Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2648
© КонсультантПлюс, 1992-2014

расследование, террор на улицах

Previous post Next post
Up