Талисман для зомби 31

Feb 25, 2018 18:13


31
- Нужен новый план, - сказал Валера, когда его команда и спасенные с корвета астронавты сняли надоевшие скафандры. Капитан Свенсон потребовал рома для согрева, видимо, вообразил себя жертвой кораблекрушения, только что поднятой на борт из океанской волны. Валера пожал плечами «а почему и нет?» и достал бутылку коньяка. Напиток разлили в специальные стаканчики для невесомости и выпили не чокаясь.
- Вводные данные, - начал Валера. - У нас недостаточно личного состава и огневой мощи, чтобы пробиться через оборону Станции. Это раз. Кто продолжит?
- Нет связи с центром, - сказал Артур Леруа. - То есть, ни с каким центром, ни с нашим, ни с тем, что под нами. И неизвестно, когда будет и будет ли вообще эта связь.
- А это означает, - подхватил Федор. - Что об эвакуации можно забыть. Тем более, что корвет потерян.
- Имеется один штатский на борту, - Света кивнула в сторону девочки. - Мы обязаны гарантировать ее безопасность.
Палыч пожал плечами:
- Не известно, чья безопасность под угрозой, ее или наша.
Света посмотрела на него укоризненно:
- Она просто ребенок.
Но Палыч был неумолим:
- Она не просто ребенок. А может, и совсем не ребенок. Вполне возможно и очень вероятно, что она часть тех сил, которые захватили Станцию и разгромили нас.
- Палыч, это паранойя, - отмахнулась Света. - Ты на нее только посмотри, ангелочек же!
Жорж задумчиво пробормотал:
- Есть еще и ангелы смерти.
Валера решил разрядить обстановку, пока его команда окончательно не погрузилась в депрессию:
- Так, Жора, завязывай с богословием. Мне нужны твои мозги для дела, пока не прибыла кавалерия, а нас не вписали в списки неудачников.
- Да что тут думать, - отмахнулся Жорж. - Мы кто, десант? Вот и надо десантироваться на крышу вот этого корпуса, - он ткнул курсором в карту на мониторе.
Карта была составлена по снимкам с орбиты и с борта челнока. Курсор уперся в здание посередине Центра. И да, оно было в плане формой равностороннего креста.

Талисман для зомби

Previous post Next post
Up