На фоне обнищания

Mar 30, 2016 09:49

"Россияне окончательно потеряли веру в лучшее будущее. Буквально за год оптимизм наших граждан развеялся как дым, а благосостояние достигло уровня конца 1990-х годов. Социологи провели масштабное исследование и зафиксировали чудовищные данные: больше половины россиян не могут противостоять кризису и считают, что дальше будет только хуже.
...

А ведь еще в мае-июне 2015 года народ испытывал эйфорию. Поводом стало заявление министра экономики о том, что страна достигла дна, а значит - дальше только вперед, только в счастливое будущее. Увы - не случилось. Доверие людей было обмануто ложными обещаниями. В итоге россияне перестали воспринимать всерьез любые заявления чиновников. Например, 55% опрошенных не верят, что у правительства есть план по спасению экономики.

Аналитики делают очень тревожные выводы. Впервые за весь период наблюдений за кризисом люди стараются не тратить текущие денежные поступления, не делать крупных покупок, не брать деньги взаймы и массово забирают сбережения из банков. Приводит такая ситуация к опаснейшему явлению, с которым не умеют бороться все экономисты мира: сокращение расходов ведет к уменьшению продаж, снижается производство, уменьшаются зарплаты и одновременно идут сокращения штатов, банки не могут выдавать кредиты и лопаются... И так по кругу.

Ольга Грекова"

www.mk.ru/social/2016/03/14/obnishhanie-rossiyan-dostiglo-samogo-katastroficheskogo-urovnya-so-vremen-perestroyki.html

Схлопывание внутреннего рынка - кумулятивный взрывообразный процесс, и если он запущен, никаких 3-4 лет стагнации не будет.

И это и есть революционная ситуация! О которой я говорю уже год, а мне не верят и отговариваются какими-то "низами-верхами". Дедушка Ленин был идиот с расстегнутой ширинкой и пускающий слюни на манишку - он не видел революционной ситуации, пока царя не отрешили от власти. А я вижу это все и говорю открыто, но мои слова сограждане пропускают мимо ушей, маршируя на огороды, чтобы сажать брюкву.

А надо не брюкву сажать, а заняться политикой наконец, пока совсем не впали в ничтожество.

Потому что во время революционной ситуации надо делать революцию, а не сажать детей на полуголодную диету. Пора, пора заняться политикой, сограждане, самое время.

хроники национальной революции

Previous post Next post
Up