Поправка Путина в Конституцию РФ - государственный переворот, захват власти и её узурпация.

Feb 13, 2020 17:43

Путин своей поправкой по сути убивает существующую Конституцию, разрушает республику (выборность властей, их разделение между собой), вводит новые понятия и новые власти, которых нет в Конституции (понятие единой публичной власти, министерство общественной безопасности, госсовет....), уничтожает независимость местных властей от государства....
Выборность всех властей обозначена в Конституции. Она не упоминается, как её основа ( что есть её недостаток), но обозначена словом "республика" и в выборности всех ветвей власти в отдельности. Дума приняла поправку в первом чтении, что сенаторы будут иметь пожизненный статус в СФ, а так же президент будет иметь право назначать личных сенаторов в выборный орган власти СФ. Во первых, это называется захватом власти в выборном органе власти. А во вторых, узурпацией власти со стороны власти президента в отношении независимого законодательного органа власти.
Всё это грубо нарушает все основополагающие статьи Конституции. Это есть покушение на конституционный строй РФ, его разрушение, захват власти и государственный переворот.
Придётся обращаться за разъяснениями в гос. инстанции РФ.
Previous post Next post
Up