Авторитаризм жесток.

Oct 04, 2019 19:14

Откуда у власти России столько жестокости к оппозиции и к народу в целом ?
Массовые избиения протестующей молодежи в Москве этим летом, чудовищные штрафы, суды над невиновными и уголовные сроки на много лет, под одобрение черносотенных СМИ. И всё это происходит на фоне непосильных поборов с народа, его нищеты и вымирания.
Авторитарная власть вступила в конфликт с гражданским обществом и старается его физически уничтожить. К сожалению оппозиция не выдвинула альтернативу диктатуре - парламентскую республику. А где нет цели, там всё опять пойдет в никуда, в пропасть безысходности.
По сравнению с Англией Россия сейчас отброшена в 16 век. А если смотреть по самой России, то она находится в середине 19 века по свободам прав граждан.
Англия 17 века: король не может отменять законы парламента, суд не может привлекать к ответственности за свободу слова, король не может вмешиваться в выборы, свобода собраний, свобода печати, отмена жестокого обращения с личностью со стороны властей !
Свобода от жестоких и необычных наказаний, от чрезмерно больших штрафов: «Не допускается требование чрезмерных залогов, ни наложение чрезмерных штрафов или жестких и необычайных наказаний». ("Билль о правах", 1689 год, Англия)
Нет прощения властям России за жестокость к народу и за жестокость к мирно-протестующей оппозиции.
https://www.youtube.com/watch?v=LxACEE5kh_o
Previous post Next post
Up