Оригинал взят у
andy_777 в
Конкурсное: Надеющаяся церковьМир вам, всем читателям дорогой «Христианки»!
Хочу рассказать всему миру о самой Надеющейся Церкви! Наша Церковь евангельских христиан-баптистов находится в городе Кизляр, что в республике Дагестан. Церковь входит в состав Союза ЕХБ России.
Ещё совсем недавно, весной прошлого 2011 года нас в церкви было только 14 человек, четверо из которых не могли посещать богослужения по состоянию здоровья (из-за возраста). Из остальных только двое не были пенсионерами. Крещений не было уже около семи лет. С каждым годом нас становилось все меньше.
Но верующие не уставали молиться, ждать и надеяться, что Господь спасет свою маленькую Церковь в Кизляре! И Всевышний услышал вопли о помощи! К нам переехала семья молодых служителей из России!
Уже осенью в Церкви было крещение и новые души пополнили собрание детей Христовых! К нам едут гости отовсюду, мы перестали чувствовать себя покинутыми. Запорожские церкви регулярно посылают нам своих служителей. Летом к нам переезжает на служение ещё одна семья служителей из Украины! Всё больше людей и церквей молиться за нас! Многие братья ищут воли Божьей переехать в Кизляр - спасать Церковь Божью! Мы сами теперь поддерживаем миссионера в горной Балкарии. Господь открывает новые двери - мы служим в интернате и благовествуем кизлярским цыганам. Начинаем тюремное служение.
Мы очень Надеемся, что Кизлярская Церковь воспрянет и станет сильной, радостной и не перестанет быть Надеющейся на милость Божью, ибо без Него не было бы ничего! Мы верим, что Господь начал здесь что-то великое и чудное и в ожидании и надежде радостно замираем! Наш Бог не оставил нас! Теперь мы станем все больше, сильнее и громче славить Его Имя в Дагестане! Присоединяйтесь к нашим молитвам! Приезжайте в Кизляр! Дагестанская земля ОТЧАЯННО нуждается в благовестниках и проповедниках! Жатвы очень много!
Надеяться, вот что нам остаётся! Если вы хотите учиться полагаться на Господа всем сердцем - приезжайте к нам!
Если вас заинтересовал наш рассказ - напишите нам: vlad0705@rambler.ru - мы надеемся, что многие служители со всей ревностью и усердием послужат Своему Господину здесь, в Дагестане в деле распространения Его Царства и много прославят Нашего Царя среди всех народов Кавказа! Приезжайте, давайте вместе надеться и делать дело Божье!
Дагестан, церковь Союза ЕХБ России города Кизляр.
Влад МИХАЛЕВ,
миссионер Союза ЕХБ России в Кизляре
©
«Международная христианская газета»С информацией о конкурсе и условиях участия в нем можно ознакомиться
ЗДЕСЬ.
***
Другие работы конкурса:
1).
Моей церкви 90 лет!2).
Маленькая церковь у большой реки!3).
Церковь, в которой нет пенсионеров4).
«Так да светит свет ваш пред людьми»5).
Церковь «Святость»6).
«Моя родная церковь»7).
«Если бы не Господь»8).
«Евангелие поглотило коммунизм»