N390 Не спешите проявлять эмоции, когда от вас этого хотят. Подождите.

Jul 16, 2022 15:52

Каждый раз, когда на войне вам пытаются воздействовать на эмоции, надо придерживаться простого правила - НЕ СПЕШИТЕ!
Те, кто воздействуют, хотят, чтобы вы испытали определенные эмоции, и при этом не думали.
Общий совет - подождите.
Через несколько дней ситуация наверняка прояснится.

Вот был недавно удар по дому офицеров в Виннице, и все заукраинские силы начали смеяться, что "Дом Офицеров" - это лишь название, офицеров там не было, проходили лишь концерты, совсем мирный объект, Россия - террорист и т.п.

А сейчас появляется конкретика по погибшим.

Вот появился некролог: Особливого болю бердичівській громаді додала страшна звістка про гірку втрату: серед загиблих у Вінниці є 40-річний бердичівлянин Костянтин Пузиренко. <...> Костянтин Пузиренко брав участь в Антитерористичній операції. Разом із дружиною та донькою, котра цьогоріч закінчила 3-й клас, мешкав у Вінниці. Російська ракета обірвала життя повного сил, звитяжного, мужнього й відданого своїй Батьківщині та своєму народові Воїна...

А вот начало номера украинского военного журнала "Наука і техніка Повітряних Сил Збройних Сил України" за начало 2022 года, утверждён к печати протоколом от 15го февраля (via lostarmour). И там упоминается некий секретар Координаційної ради: ТВО начальника воєнно-наукового відділу штабу Командування Повітряних Сил Збройних Сил України підполковник Пузиренко К.Г.
На странице ниже в английской версии этого журнала написано "Secretary of Coordinating Council: Acting Head of Military and Science Department of the Staff of the Air Force Command of the Armed Forces of Ukraine Lieutenant Сolonel Kostiantyn Puzyrenko"
По-русски его должность по состоянию на 15е февраля 2022 года звучит: "и.о. начальника военно-научного отдела штаба Командования Воздушных Сил ВСУ"

Учитывая, что в некрологе приведено фото в военной форме и пишут, что петлицы на его форме соответствуют ВВС Украины - то это один и тот же человек. Вряд ли в ВВС Украины есть два Константина Пузыренко примерно 40-летнего возраста (как раз примерно соответствует званию подполковника)

То есть в результате удара по Виннице погиб подполковник Константин Пузыренко, который по состоянию на 2021 год был и.о. начальника военно-научного отдела штаба Командования Воздушных Сил ВСУ.

Думаю, что через некоторое время появятся сведения и о других погибших офицерах штаба ВВС ВСУ.

Вот так вот.

UPDATE: Замечу, что подполковник Константин Пузыренко погиб в рабочее время (удар ракет был в 10:45), что делает маловероятными версии типа: "он просто мимо проходил", "он шёл на обед", "он пришёл с друганами в дом офицеров поиграть на гитаре". Военный в рабочее время в военных условиях должен заниматься своими прямыми обязанностями, а не ходить по улице, и не отдыхать.

UPDATE2: Ещё один некролог: полковник ВВС Украины Дмитрий Бурдыко - 14 июля полковник военно-воздушных сил Украины отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны. Данные о нём (отсюда, via lostarmour) - в 2022 году начальник отдела эксплуатации и ремонта вооружения зенитно-ракетных войск - заместитель начальника вооружений Командования логистики Командования Воздушных сил Вооружённых сил Украины ("начальник відділу експлуатації та ремонту озброєння зенітних ракетних військ - заступник начальника озброєння Командування логістики Командування Повітряних Сил Збройних Сил України").

UPDATE3: Ещё один некролог: полковник Олег Макарчук, начальник вооружений Командования логистики командования Воздушных сил Вооруженных Сил Украины

UPDATE4: В указе Зеленского о награждениях №541/2022 указаны трое вышеперечисленных:
МАКАРЧУКА Олега Пилиповича (посмертно) - полковника
ПУЗИРЕНКА Костянтина Григоровича (посмертно) - полковника
БУРДИКА Дмитра Григоровича (посмертно) - полковника
Звания в указе для всех идёт - "полковник", но неясно, были ли Пузыренко и Бурдыко полковниками в момент гибели или получили данное звание посмертно.

Также в указе упоминается ещё один офицер: "ЗАГРЕВСЬКОГО Сергія Олексійовича (посмертно) - полковника"
Про которого пишут, что "В 2021 году в деклорации значился: начальник ПКП військової частини А0535 (Командный центр ВВС, Винница)."

UPDATE5: В новом наградном указе Зеленского еще один посмертно награжденный полковник - Тюх Руслан Петрович
По старой ссылке написано: начальник отдела управления беспилотной авиации штаба Командования Воздушных Сил подполковник Руслан Тюх
В феврале этого года он уже был полковником, 26.02 был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени (отсюда)
Хотя может быть и не Винница, потому что написано, что похоронен лишь 26го июля. Но по должности - похож.

Украина, СВО

Previous post Next post
Up