Олимпиада 2014 в Сочи стала запоминающимся событием в жизни россиян

Mar 03, 2014 17:32

Жители России высоко оценили организацию и проведение Олимпиады в Сочи 2014. ВЦИОМ провел исследование, по итогам которого выяснилось, что за ходом соревнований в Сочи с 7 по 23 февраля следили 80% россииян. 93% опрошенных остались довольны торжественными церемониями и организацией спортивных соревнований.


Россияне традиционно интересовались очень популярными в нашей стране видами спорта, так, за соревнованиями фигуристов следили 65% болельщиков, ждали побед от наших хоккеистов 43% зрителей, а биатлонистам досталось 36% внимания. Самую большую симпатию у российских болельщиков вызвали конечно же наши юные фигуристки: Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Среди спортсменов мужского пола больше всех зрительских симпатий привлек Виктор Ан (15%), а вот наша хоккейная сборная разочаровала 41% болельщиков.




Больше половины следивших за соревнованиями испытывали гордость за нашу команду, а каждый третий был восхищен выступлениями российских спортсменов. Эта Олимпиада, безусловно, стала самой успешной в истории выступления сборной России на зимних Олимпийских Играх. Организаторы приложили все усилия, чтобы сделать этот международный праздник спорта самым красочным и запоминающимся, и им это удалось! Олимпиада в Сочи подняла патриотический дух россиян, люди гордятся своей страной и нашими спортсменами! Ура Сочи!

олимпиада в сочи, олимпиада 2014, сочи 2014

Previous post Next post
Up