Feb 07, 2011 13:07
Битте, цвай цитатен, майне фройнден:
В Саранске 5 февраля прошли сразу два митинга: один против роста тарифов ЖКХ, второй - за освобождение правоохранительных органов от "палочной системы". В акции посвященной тарифам ЖКХ приняли участие около тысячи человек, сообщает "Радио "Свобода". Организаторы акции - региональное отделение КПРФ и республиканский штаб протестных действий - ставили целью объединить горожан, недовольных резким ростом коммунальных тарифов и цен на основные продукты. Как было заявлено на митинге, темпы инфляции в Мордовии опережают среднероссийские показатели. Немало критики прозвучало в адрес партии "Единая Россия" и депутатов-единороссов. По мнению выступавших, ухудшение жизни основной массы граждан Мордовии - результат экономической и социальной политики "партии власти". Митинг против "палочной системы" в правоохранительных органах собрал порядка 50 активистов. Об этом Каспарову.Ru сообщил организатор мероприятия руководитель Миротворческой партии Владимир Шигуров. /Каспаров.Ru
Пресс-секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Родион Муртазин, в комментарии ER.RU опроверг данные коммунистов: "Сегодняшний митинг, красноречиво говорит о "политической честности" коммунистов, численность участников митинга преувеличена по крайней мере в 4 раза. На митинге присутствовало не более 250 человек. У коммунистов, по-видимому, четверится в глазах. И эту акцию можно оценить как политическую месть со стороны организации, которая близка к электоральному коллапсу, чьи выдвиженцы не участвуют в выборах. Это очередная безуспешная попытка со стороны деструктивных сил в оппозиции дестабилизировать ситуацию в Республике. В течение длительного времени КПРФ в Мордовии никак не проявляла себя в общественной жизни. Они давно утратили доверие и решили таким образом привлечь к себе внимание. Это яркий образец дешевого популизма с целью реанимировать свой находящийся в коме политический организм. Это спектакль, устроенный на улице в день рождения руководителя региональной организации партии "Единая Россия". КПРФ в Мордовии дезорганизована, находится в состоянии жесточайшего кадрового дефицита и деморализации. Самый яркий пример этого: они оказались не в состоянии участвовать в выборах в органы местного самоуправления. От коммунистов в эту избирательную кампанию в Мордовии не выдвинуто ни одного кандидата. КПРФ нечего предложить избирателям республики и, хотя они это не говорят, они это понимают. Отказ от участия в выборах яркое тому подтверждение". /ER.RU
Унд их комментирен дизес цитанен так.
1. Митинг против "палочной системы" в правоохранительных органах - просто +пицот. Давно пора системе избавляться от "палочной системы", которая изнутри просто ее уродует. Очень хорошая инициатива.
2. Неужели в Мордовии появляются зачатки общественной жизни?
Страшно подумать :-)
Ужозз какой! И куда только Меркушкин смотрит! :-)
По поводу митинга коммунистов. Г-н Муртазин хорошо говорит, велеречиво, во многом описывает то, что есть. Правда малость умалчивает, какую "роль" сыграли местные "элиты" для создания положения, когда "КПРФ в Мордовии дезорганизована, находится в состоянии жесточайшего кадрового дефицита и деморализации".
Презанятнейшая же история!
Поведайте нам её, Родион!
Но в ответ - тишина...
Ладно, как нить сам поведаю.
А сейчас - виг геен шнелер арбайтен. Ибо арбайтен махт фрай.
КПРФ,
два митинга в Мордовии