Двухведерная грибосушилка

Sep 09, 2014 20:26

Война - войной, а обед по расписанию.

С 13-летнем младенцем не оставляют лежать в больнице (согласна, полное безобразие!), друзья и родня наперебой звали меня на ночлег. В гостях хорошо, но дома лучше, вчера вечером я вернулась домой, сегодня в 8-01 мы с Никой входили в лес.


Я теперь хожу с ведром и сумкой (такой рыночной, на молнии), потому что когда падаешь, грибы из сумки не вываливаются. Но это не главное, главное, что сумка по весу это 2,5 ведра.

Когда шли обратно к машине, грибы уже стояли в очереди на кастинг, на один выкинутый средний я срывала два маленьких. Белых нет. Ну нет и все!!! Встретила мужчину с ведерком, в половину размером моего. Зачем в лес пришел - не понятно. Наверно, просто погулять! Я его даже хотела послать туда, где недособрала. Потом пожалела, он даже без кепки, вот куда складывать будет?

Подберезовики и подосиновики.

Не спрашивайте, как дотащила до машины, не знаю. Дома посадила нашу бабушку чистить грибы, она чистила и ругалась, что я совсем ку-ку. Я ее предупредила, что если будет ругаться, я опять завтра в лес поеду.... Перед поездкой в больницу.

Здесь сушатся два ведра.


А это сварились оставшиеся (кастрюлька 10 литров, в меньше не влезли)



это уж я предложила все-таки пожарить, с картошечкой.



грибы, заготовительное

Previous post Next post
Up