Путевое

Jul 18, 2021 16:40

Вчера в городе праздновали день города. Правда, он официально 12 июля, но празднуют его обычно дней 10, начиная с выходных до 12 числа и до окончания следующих выходных.

Пойти в самую гущу событий в такую жару не планировали. Решили заехать на новую выставку в нежно любимый МДХ. Но ближайшее пустое парковочное место оказалось практически около нашего гаража, напомню, мы живем в 10 минут быстрой ходьбы от центра.

Поэтому покинули город с целью покататься. На выезде обнаружили лужи и от дороги шел пар. На момент опубликования поста, небо остается голубым, хотя в телефоне погода пишет, что у нас идет небольшой дождь и пришло смс, что нас ожидает сильная жара в 30-32 градуса а до этого что было?.

Поехали на разведку в места, где в прошлом году положили асфальт. Обычно дорога от поворота с трассы до села Вознесенья занимала минут 20-30, скорость максимум 20. Сейчас ехали минут 5 со скоростью 100.
После села асфальт закончился, но у нас была одна цель, которую мы не осуществили, поэтому не пишу про нее, возможно в следующий раз получится.

Проехались кругом по селу. Попали в переделку

Пришлось выходить и разгонять глупых птиц. На фото 1/10.


Около деревни Асоя перед колесами возник карликовый пинчер, сын притормозил, тот буквально бросился на машину, как на родную. Я открыла дверь, он запрыгнул, потом вообще лег в ноги.
А что, два видео в один пост нельзя? У меня не получилось. Выкладываю пёселя отдельным постом.

Мы повернули на деревню, ехали по ней медленно, чтобы спросить, чей пес занимается на трассе автостопом, народа не встретили, дверь открыли, пес выпрыгнул и деловито побежал по дороге, надеюсь до своего дома.

Доехали до круто уходящей вниз дороги из камней и глины, проехали половину, дальше решили пройтись пешком, мне оказалось это не под силу. Обнаружили интересный объект, пока фотографировали, вышли хозяева дома напротив, мужчина радостно со мной поздоровался, только сказал, что не помнит, откуда он меня знает. Показала ему паспорт, рассказала биографию Сказала, что для меня это не новость, что я чей-то фантом, мы и сюда заехали случайно и в первый раз.
Сооружение оказалось с войны, что-то из оборонительного немецкого штаба. При хозяевах уже не очень удобно было все подробно фотографировать и их дом заодно, походивший на Ласточкино гнездо


На обратом пути уперлись во въезд на песчаный карьер, который числится закрытым, но там был новый шлагбаум и вполне приличный Камаз на территории и сторожка.


Ездить по навигатору там проблема, так как до сих пор есть мертвые зоны связи.

На обратном пути запечатлели нечто около ворот нового предприятия.


калиновод, городТыц, из великих

Next post
Up