Репортаж из сугроба

Feb 13, 2021 20:30

.
.
.
.
.
.
.

Здесь не пустое место, здесь фотография пейзажа


А то понимаешь у меня в ленте фотографии заснеженной Москвы с 19-го этажа и присыпанных снегом машин. Сын шлет видео, как трактор чистит парк, а я в ответ пишу, что я самасебетрактор.

Ежедневно, с упорством маньяка, я откапывала калитку и ворота гаража. Сегодня снег начинался ровно от входной двери и ему не мешали метровые сугробы и стены дома. Три пары правильных шерстяных и меховых перчаток приказали долго жить, в итоге работаю в последних выходных шерстяных перчатках, на которые надевала шерстяные носки, иначе через три минуты руки леденели.

Докопала до калитки тропинку в одну ногу, а вокруг метровые сугробы. Все. Больше снег мне сбрасывать некуда, невзирая на слова одной моей знакомой, что махание лопатой очень полезно для поджелудочной железы и позвоночника, мой рост закончился. Протолкнула калитку в снег. Раскопала до дороги ровно на ширину двух Никиных лап. В случае SOS-ситуации смогу выбраться на дорогу на четвереньках. Лекарства, продукты, соль, спички, самогонка в приличных запасах.

От тропинки через огород, вчера любовно в стопервый раз протоптанной, не осталось и следа. По ней обычно гуляла Ника, но и она сегодня в ту сторону не пошла. Интуитивно помня, где она была, я с лопатой в руках (а хотела было ее оставить) погребла в снегу выше колена, ровно на половине дороги я провалилась в сугроб по пояс. И если бы не лопата, не знаю, увидел бы свет этот репортаж.

Оперевшись на нее, кое-как поднялась и вернулась в состояние тяжелого стресса. Кому не позвонишь, слышишь только репортажи, как, кто и где откапывались. С очень переменным успехом.

За забором ходят люди, раньше я их не видела, а значит сейчас уровень утрамбованного снега там сантиметров 30-40.

И летят мои мысли вперед. Что все это, включая снег, который до сих пор идет, начнет таять. А лодки у меня нет и резиновых сапог выше колен тоже. Но мне сегодня сказали, что это я зря, не гони телегу перед лошадью.

Что ж. Поживем - увидим.

городТыц, ужасы нашего городка, юмористическое нашего городка, провинциальное

Previous post Next post
Up