Гоу арбайтн свечной заводик

Dec 07, 2020 16:29

А вы что думали? Да, у нас в городе реально есть свечной заводик.

Что он там есть, узнать сложно, пройдете и не заметите, подумаете, что это заброшка обычная. А на самом деле это металлический ангар без отопления и вентиляции, с постоянно открытыми воротами, потому что дышать всю смену парами парафина сложно, смену работают без обеденного перерыва, чтобы выполнить план ради получения высокой, по меркам города, зарплаты, что истинная правда. Тяжким трудом заработанные деньги в скором времени стабильно уходят на борьбу с онкологией.

Позвонила знакомая, она уволилась с работы ровно в день, когда вирус напал на планету, но там сложная история (на руках мама в состоянии тяжелой деменции и дочь-студентка), полгода она получала деньги от службы занятости, вакансий ей не предлагали, теперь не платят, но вакансии предлагают. И предложили такую.

Она живет на другом конце города, а заводик у нас по адресу «где-то рядом», могла бы я ее свозить туда. Могла, навигатор в помощь.

Приехали, от дороги метров 500 по замерзшей колее вдоль зарослей двухметровых сорняков, предполагаю, что в другое время, это чавкающая под ногами глина. Она позвонила в домофон промзоны, выглядевшей презентабельно. Ан-нет, нам не туда, а напротив, такой же забор но молью побитый, домофон, никаких опознавательных вывесок и подсказок. Домофон ответил, что директора нет, приходите завтра.

Приехали не свет, не заря, а, да, забыла добавить, что в бумажке было два телефона, один не обслуживался, второй - глухо молчал. Тут я за ней увязалась, под прикрытием, что тоже готова работать, а самой поснимать яжблогер, дабы представить вам физические доказательства существования секретного предприятия.

Звонили, били по забору, кричали минут 15. В щелочку было видно, что на территории стоит машина, а в домике, напоминающим рабочий вагончик горит свет. Вдруг из домика вышел мужчина покурить, услышав нас, пошел навстречу, полагаю пультом в кармане стал открывать ворота, которыми нас чуть не зашибло.

Оказался директором. Каменное лицо, каждое слово вырывали калеными щипцами, хотя может это свойственно всем директорам свечных заводиков. "Зачем пришли? Вакансий нет. Нужны адекватные мужчины." Диалог на этом закончился, справка в службу занятости подписана, гуляйте девочки. Так что, простите, пост без фото.

Я позвонила другой знакомой, она года два назад пыталась там работать и от которой я знаю, как выглядит цех изнутри массу душераздирающих подробностей опущу, и которая выдержала там три часа. Та добавила, что с адекватными мужчинами там огромная проблема, потому что после выдачи зарплаты многие уходят в двухнедельный неадекват.

У меня вырисовывается цикл арбайтн провинция, материальчик еще на два поста имеется.

городТыц, ужасы нашего городка, сама видела, провинциальное

Previous post Next post
Up