Поля, леса, пруды, дороги, трактора. Локатор любви. Взгляд художника

Oct 30, 2020 19:23

Вызвонила вчера Максима. Выяснилось, что он до сих не подсчитал, сколько букв в его фамилии. Пришлось пересчитывать самой, у меня получилось 18.
Прокатились по дальнему маршруту.


В ту сторону ехали со скоростью 40. Обратно 20 и меньше. Останавливались раз 10.
1. Дальняя остановка. Храм. Село Роща. Знакомая уже многим и не по картинкам местность.


2. Показала рядом растущий клематис "Локатор любви", но он уже был в состоянии семян. Года три назад я его обирала на семена, до сих забываю посадить.


3. Углядел трактор, потребовал сфотографировать его обнаженным на фоне. На улице плюс 3, железный трактор, село, вокруг люди, а он уедет, а мне еще здесь жить и машина далеко, сбежать не успеем, а мне уже мерещилась толпа баб с дрынами. Уговорила на художественный портрет. Подходим, смотрю за забором мужик стоит, косая сажень в плечах и вроде как в нашу сторону не смотрит, вроде как слушает пение кур. Хозяин, небось, боится как бы его технику не умыкнули. Мило улыбаюсь, спрашиваю разрешение пофотографироваться. Разрешил, но позу не сменил, ни на сантиметр не сдвинулся, все как бы кур слушает.


4. Нашли заброшенный старый бревенчатый дом. Но подойти ближе, проблема, все заросло.


5. Около деревни Ям попалось семейство индюков. Мирно паслись в кювете. Максим вышел, индюк распушился и ругался, к дамам не подпустил, утащить птичку на ужин не удалось


6. Пасущееся стадо овец. Сходи, говорю, Максим, хоть овцу на шашлык нам подбери.


Пошел, смотрю, быстро вернулся, говорит, ты вообще видела, кто их пасёт. Еле ноги унес. Да, два пастуха проводили нас неодобрительным взглядом.


7. Барятино. Максим хотел найти красивые пруды, но с водоемами у нас в населенных пунктах засада. Оказывается и Барятине они были, но их еще не восстановили. Т.е. кусок реки, где они были можно посмотреть, но лучше идти в сапогах.
Но нам невероятно повезло. Был открыт амбар.















8. Поля, леса, пруды, дороги


































Отхватили момент фантастического неба.


На этом встреча не закончилась. Продолжение может быть расскажу

городТыц, красота, Россия, МаксимСмиренномудренский, сама видела, провинциальное

Previous post Next post
Up