Бренд Андрей Шляхов

Aug 24, 2020 20:29

Прослушала несколько его книг. Незатейливая, местами смешная, местами грустная, проза про врачей, хорошо идет под сельхозработы. Иногда главный герой доктор Данилов, иногда и нет. Например, доктор Коновалов, но все идет под названием "Доктор Данилов в ...".

Почему бренд? Столько успеть поработать в разных местах невозможно, или так, поработать можно, только писать будет некогда, но логические цепочки бригада негров автор соблюдает.

Доктор Данилов - честный, принципиальный, взяток не берет, всегда отстаивает свою позицию, не совершая фатальных ошибок. Приятный герой, не пьет, не курит, матом не ругается, жене не изменяет.

При написании поста хотела уточнить хронологический список книг и биографию в википедии. Но оказия, автора 38-ми (по одному сайту) и 54-х (по другому) книг нет в Википедии. Хотя такому количеству выпущенных романов позавидовал бы граф Лев Толстой, про которого Шляхов, кстати, написал книгу Лев Толстой и жена. Смешной старик со страшными мыслями и про Андрея Миронова, Фаину Раневскую и про москвичей и про китайцев. Очень плодовитый писатель.

Больше всего понравились "Клиника С" и "Доктор Данилов в Крыму". На очереди "Доктор Данилов в ковидной клинике".

дамское-мамское, книжное

Previous post Next post
Up