А где-то в это время...

May 22, 2020 16:28

Два дня катались по району. Первый раз МТС мне простил, на второй день прислал СМС - сидите дома. А я где сижу? Я из машины-то и не выходила почти, а если выходила, то там где встретить можно или кабана или зайчика.

МЧС каждые полчаса присылает СМС, что нас ждет дождь, ветер и прочие природные катаклизмы снег не обещали. Почти в каждом СМС "местами возможны заморозки до -2 в воздухе". Неадекватно холодный май можно объяснить только тем, что самолеты не летают, воздух не греют.


Есть у нас две деревни, они рядом находятся, одна Кресты, другая Ям, но почему-то часто слышишь на вопрос где это? В Ям-Крестах. Или, дом продают в Ям-Крестах, не интересует?

Снимать мы особо не планировали, просто дзен-дорога.

Кресты

1. Бывший барский дом, бывшая школа, в настоящее время частное владение, на этапе крыши работы остановились. Все это мы узнали у местных жителей, случайно увидев дом с дороги.



2. Метров через 200 в глуши братская могила, местные жители нам очень по доброму сказали, доехать посмотреть



Ям

3. Указатель


4. Остановка в деревне Ям а где-то в это время меняют зимнюю плитку на летнюю



Барятино. Красивый репортаж у меня оттуда был. Возила блогеров. В этот раз сняла только указатель, да еще в местном сельпо купили сито
5. Клумба из диска очень большой машины, цветочки искусственые.


Роща
6. Указатель со стороны Тарусы


7. Сельпо


8. Указатель на въезде с Чаусово. Глазастые пользователи инстаграмма что только в этом указателе не углядели. На второй день хотели спросить "что это было", но не у кого.



9. Чаусово. Руины. Руин там много, но дорога такая, что боялись остановится и не выехать из ям.



10. Руины а где-то в это время меняют зимнюю плитку на летнюю


11. Просто красиво


За рулем по партизанским тропам вел сын, поэтому я могла с полной силой насладится природой, проезжая леса, оценивать какие грибы в них должны расти летом, слушать соловьев, искать ландыши нашли, но не цветут.

городТыц, путешествия, сама видела

Previous post Next post
Up