Кандидат в женихи

Apr 03, 2019 23:32

Минутка юмора

Бабушка у которой я живу вдруг решила сильно озаботится моей личной жизнью и подобрала кандидата. И даже фото мне показывала, где я должна была его разглядеть пятого в седьмом ряду в конце банкетного стола "вооон полголовы торчит".


Почти месяц, каждый вечер она расписывала все его достоинства: женат не был (товарищу 52 года), после смерти мамы выяснилось, что квартира на брата записана, а он там на птичьих правах, и брат намекает, что пора бы и честь знать.

Я отбивалась как могла. Мол, у меня и так год за два, а вы хотите, чтобы год за три шел.
Но тут выяснилось, что товарищ специалист по мебели, реставратор всякого деревянного и у меня к нему возник профессиональный вопрос.

И Лидия Сергеевна торжественно его привела в мою квартиру, которая некоторыми местами была уже белая не черная. И я такая посреди в рабочей одежде, в резиновых перчатках и медицинской маске, как всегда что-то отмывала.

Он мне понравился, не подумайте ничего плохого, только как профессионал! Люблю я таких увлеченных людей, он буквально под лупой проверил каждую деревянную штучку, обнаруженную в квартире. Обсуждали двери - можно ли отмыть, почистить, покрасить. Можно, он выдал инструкцию, как и чем отмыть, а уж почистить, пошкурить, покрасить он берется сам, так сказать добровольно и бесплатно, как погорелец - погорельцу, было у него дело, курица сгорела со сковородкой и шкафчиком.

Мило пообщались, попрощались и он уже в дверях оборачивается и говорит: "Ну надо же, а вы совершенно не выглядите человеком, у которого случилась беда!".

Ну... как бы... и осталась я стоять, хлопая глазами. Дайте ссылку на инструкцию, как выглядеть несчастным человеком

Попутно в беседе возник вопрос про одну антикварную вещь, которую хотелось бы пристроить за деньги. Он пообещал найти один магазин, в котором у него были знакомые, и узнать, реально ли это сегодня. Проходит неделя, Лидия Сергеевна с ним пересекалась как-то и рассказывает. Он де, магазинчик тот нашел, но магазинчик-то тот сгорел. Из чего он сделал вывод, что я опасная штучка. Прям по Кингу "Воспламеняющая взглядом", только я оказывается воспламеняю то, о чем даже не подозревала

Вот абсолютно все равно. Главное, что меня волнует, он мне двери-то будет делать? Или при одной мысли обо мне будет хвататься за огнетушитель?

дамское-мамское, дела семейные, ю

Previous post Next post
Up