Лучшее - ядерный враг хорошего!

Aug 27, 2018 12:43

Я вхожу в категорию людей, которые нежно ненавидят ССС. Отвечать на вопросы - а чем мне не нравятся пластиковые сакуры, новые киоски в подземных переходах, вдруг не мешающие пассажиропотокусколько лет доказывали, что они там мешают, что даже я в это поверила, т бесконечные фестивали вам и без меня расскажут.
Кинчев, например.

image Click to view



А я покажу

[что видела своими глазами]
Было так. Свежеотремонтированный парк, буквально 4-5 лет назад. Фото из сети.











Даже целый восторженный репортажик от коллег по ЖЖ.

Оказывается, выигран тендер на 125 миллионов. И в парк добавят сцену, фонтан, и главное! выпрямят дорожки!, а то вдруг пешеход заблудится, а да, еще туалет поставят.

А стало так. Мои фото.




Пройти и потофографировать не представляется возможным. Перерыто все!


Жду женщину с веслом. На другое не согласна!


Фото из сети от тех, кто ноги не пожалел.







А это футбольное поле, которое спит и видит реконструкцию и она не заставит себя ждать. Фото из сети.







Добавлять, что были протесты, петиции? Что в недоумении даже рабочие, которые демонтировали детские площадки?

Риторический вопросик. А кто-нибудь внятно может объяснить зачем ремонтировать ремонтированное?


И да, спрашивать - а чё такого, красота же, лучше не надо. И доказывать что новый парк фонтан мэр лучше не надо. И говорить, что это все заслуга нового мэра тоже не надо, потому что жизнь развивается и город бы развивался и без него. Никуда бы он не делся, может скромней, может не фанатично, но развивался, потому что жизнь идет и все меняется даже я за эти годы сменила Жигули на Калину. Вопрос стоял бы только один - за чей счет этот столь безудержный банкет!
[За державу обидно]
Большинство нахваливающих нынешний город живут здесь недавно, но это не недостаток как таковой, а то, что я не разу не слышала (если такое все-таки есть, поправьте меня), что никто не сожалеет, что в их деревне, поселке, городке такого нет и не будет. Вырвались и ладно, и пусть горит все там на малой родине, синим огнем.

Только что бушевал у нас конфликт в ФБ с selcha, которая назвала меня пещерным человеком, потому что не радуюсь я ночной иллюминации (не путать с освещением), что в ее деревне этого не было и не будет, потому что там дураки живут и дураки правят. А она от дураков вырвалась и у нее в квартире даже есть посудомоечная машина и это хорошо.


Могу добавить, что все что мне в Москве нравится не связанно с дикими усилиями по улучшайзингу нынешнего мэра, это все либо было до него, либо само отвалилось, как атавизм, либо не пропало, как незамеченное им.

столица, ужасы, яханжа

Previous post Next post
Up