Ялта. Продолжение

Aug 17, 2018 20:05

[Мартышкин труд]
Мне привезли флешку на 16 гигов с фотографиями, там фото с фотоаппарата и трех смартфонов, загруженные хаотичные. Мне пришлось делить их по папкам мест пребывания, потом удалить похожие, потом выбрать для постов жуткие муки выбора, потом уменьшить в весе.



На верхней станции фуникулера

[Было обнаружено]
Недострой. Обидно, что заслонял вид на горы.


Кафе, ресторан Бери выше. Гастробар "Кусто" с потрясающими видами на город и море
(фото из интернета, наших не будет, мы своим присутствием заслоняем море и горы).




Я там ела шашлык из свинины карбонару из модной тарелочки, где еда лежит за километр от едока, хорошо, что хоть немного уходит вглубь, а то и есть-то нечего было бы, а было очень вкусно.



Музей ретро-машин (посетила мужская часть нашей делегации)


Владельцы музея еще и металлическими скульптурами балуются










И это я вам не все показала, даже ворота симпатичные.




[И все-таки АССА]




[Ялта прекрасна. Морская прогулка]

Вся речь экскурсовода на морской прогулке до Ласточкиного гнезда и обратно была посвящена санаториям, кому принадлежал, кто приезжал, понять конкретно про какой из объектов на берегу она говорит было проблематично. Оживления на пляжах, да и самих пляжей особо не наблюдалось.











Ласточкино гнездо. Маленькое, какое и должно быть. Скала под ним разрушалась, но необходимые работы по закреплению проведены, внутри усадьбы проводятся выставки. Выходить с теплохода мы не стали, с моря красиво смотрится и хорошо. Непонятно почему, но билет с часовой прогулкой стоит дороже. Хотя весь смысл в том, что тебя высаживают, ты час самостоятельно покупаешь магнитики гуляешь и тебя увозят обратно.



Наверху знаменитый ливадийский дворец, внизу бассейн с подогреваемой морской водой, построенный для Хрущева. Работает ли он сейчас, непонятно. Местный нам рассказал, что от ливадийского дворца (в нем вообще много подземных сооружений) до пляжа ходит лифт за небольшую плату. Надо только у дворца узнать, как на него попасть. Но там на берегу царила тишина и безлюдие, может лифт не работает? Увы, мы так и не проверили.



С пляжами явно дефицит.



Храм архангела Михаила. Рассказывают про невероятную акустику места и необыкновенное многократное отражение от гор звуков колоколов.



Пушка из реквизита фильма не помню какого. Подарок городу.





А потом мы поехали в Ливадию. Смотрите продолжение.

КРЫМ, путешествия

Previous post Next post
Up