Воронеж. Гвозди.

Aug 05, 2018 14:59

Поскольку фотографии мне присылают в обратном порядке. Продолжу с конца. На обратной дороге мы заезжали в Воронеж. не спрашивайте почему. Подруга хотела увидеть памятник котенку с улицы Лизюкова из мультфильма (который я увидела уже после посещения памятника), а ее муж хотел посетить могилу Хоя (Клинских) из "Сектора Газа".

Мы с подругой на могилу не дошли да особо и не стремились, очень далеко от входа. Потом выяснилось, не зарастает туда народная тропа, муж подруги обнаружил на могиле парня, который рассказал, все поклонники, кто едет на юг - с юга, обязательно заезжают, что с другой стороны кладбища между забором и трассой даже ставят палатки, вандалы сносят постоянно памятник, который стоит сейчас, это уже третий. а когда мы все это слушали, мимо нас прошла вереница молодежи явно по тому же адресу Все стены кладбища расписаны под стену Цоя. Интересно, а как дела обстоят на могиле Цоя?

Памятник котенку и могилу Хоя можно рассмотреть в инете. Я про другое. Пытаясь разнообразить свой блог подражая alkopona и vagant, напишу-ка я отзыв на кафе, в которым мы обедали до посещения местных достопримечательностей



Сетевое заведение в Воронеже, Белгороде и франшиза в Москве.



(снимок согласован с хозяйкой футболки)

Фото зала до меня не добежало, зато есть фото популярного заведения.



На первое был борщ



Мне, как дикой и нелюдимой очень понравилась сервировка, горчица ядрена, давно такой не ела, мало показалось. Моя оценка - 10 из 10.

На второе был рулет из птицы с рататуем (что в переводе - запеченное филе курицы с овощным рагу). Друзья взяли по маленькой сковородочке свинины с картофелем, еле доели. Фото не сделали постоянно намекая, что блогер это зло



На мой взгляд, особенно после такой горчицы, в рулете не хватало специй для яркости вкуса, все-таки курица в запеченном виде очень диетический продукт. Моя оценка - 8 из 10. Рататуй прекрасен, но мало, я бы даже предпочла поменьше рулета и побольше рататуя.

На третье был компот морс клюквенный(см фото про борщ), холодный и вкусный.

На всех взяли одно ведерко фирменных гвоздей гренок с чесноком. Ведро оказалось очень большим, гренки вкусными.

В целом очень понравилось. Моя оценка 9 из 10. Еду принесли быстрее, чем ждать бигмаг в Макдаке.

Да и обед на троих стоил совсем недорого обошлось почти без шашлыка.



Россия, путешествия, еда

Previous post Next post
Up