Новости подледной рыбалки

Jan 18, 2018 08:42

Села в маршрутку в Серпухове (до нас ехать час).
Рядом и позади сели двое мужчин. Один спросил второго, который около меня сидел. Диалог велся, я бы сказала, сквозь меня.
- Ну что? Ездил на рыбалку?
- Ездил. В субботу.
- Ну как?
Дальше шел рассказ про то, как они у деревни Т. повернули на подозрительную тропинку, но до реки ехать не стали, топко, потом вернулись к селу Л., за селом свернули к реке.
- На первом повороте?
- Не, на втором.
- А, ну туда, где Колька со своими сидит обычно.
- Ага, едем и видим, Колькина машина. Развернулись. Чего ехать, если там Колька со своими.

Дальше шел рассказ, как они поехали до деревни К., потом с. Б, потом свернули на деревню И. Где наткнулись на ухоженное кладбище, которое оказалось давнее, но что-то раньше его не встречали, потом уперлись в тааакие дома, что даже не представляли, что кто-то в этой глуши может что-то строить. Потом обсудили леску.

После перечислений нескольких поворотов у деревень А,Б,В,Г, каждый раз сокрушаясь, то топко, то лед тонкий, то берег скользкий, то уже пять сгорбленных надо льдом фигур сидят, рассказ шел про то, что вернувшись с дороги от деревни Ю., они поехали через село Я. к берегу по той дороге, по которой летом ездили, по ней зимой тоже можно на танке но лучше на разбитом уазике ехать, чтобы не жалко было потерять.

Тут я вмешалась в разговор.
- Вы извините меня, мы уж скоро приедем, я даже что-то новое узнала про наш район, но так и не поняла, вы рыбу-то поймали?
Рассказчик смутился, сказал, что да, привез леща почти на кило.
- Итак, выехали вы в 7 утра, проехали весь район, вернулись домой в 5 вечера с одним лещом? Отличный день.

Они на перебой стали говорить, что Иваныч в ту же субботу щук взял, но это Иваныч, Иваныч и на карандаш может ловить осетров, они Иванычу прям в сетку сами прыгают. Раз Петрович взмолился Иванычу, сдай место свое на денек, тот сдал, он не жадный, но ничего Петровичу не попалось. Не любит рыба Петровича. А Семеныч давно на платные пруды ездит, потому как на платных обязательно рыба какая и попадется.

Но уже надо было выходить и я так и недослушала про платные пруды.

юмористическое нашего городка

Previous post Next post
Up