Пятница, первое

Sep 20, 2017 19:44

Принесла меня нелегкая в столицу на два часа раньше, чем я там была нужна, вот вам и результат, чутким, эстетичным, люблюмэра и прочим моим врагам читателям под кат не ходить



Сквер у Никитских ворот. Известен фонтаном "Пушкин и Натали" (фото из интернета)



Засветился в фильме "По семейным обстоятельствам" (фото из интернета)



В глубине сквера обнаружила памятник (по данным разведки) называется "Единый крест". Судя по надписи, посвящен дружбе русского и армянского народа. Чтобы об этом узнать, пришлось подойти к нему вплотную. Двумя руками - за, но вот что он там делает и зачем его туда запихнули мне не понять.



Скульптор. Свободный человек. Придает формы камням Белого города. Рассказал, чт собирает их на Тверском бульваре, их выкапывают и складывают, пока не успевают увезти, он оттуда тягает помаленьку.



Спросила, а что это будет. Оказывается это уже практически готовая работа. Вот да, что вам видится, то видится.


Эти деревья умрут. Скоро. Дело в том, что деревья растут не только вверх, но и вширь, провода их задушат, но что-то мне подсказывает, что об этом знаю только я.



[Правильный ответ]
Несмотря на мой медленный шаг и любопытство, у меня оставалось целый час времени. Я плюхнулась на скамейку, смотреть по сторонам было особо не на что, шла полная реконструкция бульвара, и для променада оставлена узкая дорожка, по которой редко проходили люди, между чтением в смартфоне я подняла голову, мимо меня проходила вереница людей с открытыми ртами и картами, увидев, что я на них засмотрелась они остановились, поклонились и почти хором сказали...

- Нихао

Я зарделась, смутилась, неловко ответила здрасть (потом корила себя, ведь правильно было - Россия и Китай дружба навек) и скромно опустила глаза. Минут десять спустя, оторвав глаза от смартфона, картина повторилась (правда, не вереница, а пара девушек). Когда стало понятно, что надвигается дубльтри, вперевшись взглядом в асфальт, я ретировалась.

В нашей деревне таких не встретить, а жаль, они не входят в когорту поклонников поэтессы, но что-то мне подсказывает пока...

Никто правильно на этот вопрос не ответил за исключением yamist, но она не дала прилагательное, ну ладно, немосквичи, а уж москвичи - это странно, потому как этих туристов китайских сейчас полгорода, точно, точно, я немного по кольцевой покаталась, только одна группа попалась с бразильским флагом и южноамериканской внешностью. А так целые эскалаторы вверх-вниз, вверх-вниз.



Странное такси. Как говорится, не важно какой национальности и цвета кожи, главное, чтобы был профессионал.


Интересно, а что у нас еще осталось, что не пытаются опустить ниже плинтуса.


Что было хорошего в тот день, я расскажу потом...

столица, путешествия, размышления, ужасы, яханжа

Previous post Next post
Up